Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Рыболовные обзоры
    • 19:04, 02 апр 2020
    Norstream Fenrir 862MMH: обзор спиннингового удилища

    Norstream Fenrir 862MMH: обзор спиннингового удилища

    Изящный дизайн, выполненный в темных, сдержанных тонах. Вкрапления ярко-голубых блесток под лаком на синем и черном фоне. Бросающиеся в глаза витки голубых нитей на обмотках колец. Яркая, но, в то же время, неброская, выведенная рунами надпись на бланке: Fenrir. Именно в таком скандинавском стиле предстает перед нами одно из самых удачных удилищ Norstream.

  • Рыболовные обзоры / Начинающим рыболовам
    Проверяем САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ цвета колеблющейся БЛЕСНЫ на...

    Проверяем САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ цвета колеблющейся БЛЕСНЫ на щуку под ультрафиолетом

    Лучше дома обсудить какую расцветку выбрать? Нужны ли вообще все эти «цветастые» блёсны? Кому они больше нужны, рыбаку или рыбе? Опять же, всплывает извечный вопрос, по поводу которого сколько рыбаков, столько и мнений: различает ли вообще рыба цвета под водой?
    Ну и конечно, ставший уже актуальным в последние годы вопрос: светится ли приманка в ультрафиолете? Вот мы и попробовали во всём этом разобраться на примере колеблющихся блёсен.

  • Начинающим рыболовам

    Рыбалка «в законе»

    Достаточно часто на просторах сети, да и лично мне, задаются вопросы о сроках весеннего нерестового запрета. Для того, чтобы разобраться с этим вопросом, необходимо знать свой регион и водный бассейн (ведь сроки и разрешенные способы ловли везде разные), а где эту информацию найти и как ей воспользоваться я и постараюсь объяснить. Причем будем для этого использовать надежные источники, а не «заборы».

  • Отчеты о рыбалке
    Спиннинг на Оке: судак теплым днем

    Спиннинг на Оке: судак теплым днем

    Весна чувствуется во всем: стало теплее, вода начала понемногу прогреваться и спадать. Ока встретила меня почти что штилем, лишь изредка дуновение ветра тревожило поверхность реки. С надеждами на хороший клёв я отправился на воду.

  • Отчеты о рыбалке
    Тестируем новый джиг-риг с форелевой резиной

    Тестируем новый джиг-риг с форелевой резиной

    Пока во всём мире карантин, в Беларуси на это закрывают глаза, но каждый принимает меры сам, а мы отправляемся на рыбалку, пока есть возможность и время на близлежащие водоёмы простировать новую форму джиг-рига и форелевый силикон на обычном хищнике.

  • Без темы
    • 09:12, 31 мар 2020

    С Днем Рождения, Константин!

    Как на Костины именины испекли мы каравай, вот такой вы шины, вот такой ширины :)

  • Отчеты о рыбалке
    Ловля жереха на тонущие приманки

    Ловля жереха на тонущие приманки

    На этой рыбалке я поймал первого в нынешнем году жереха, а потом и второго, третьего… Я долго не публиковал фотоотчёт лишь потому, что он нуждался в маскировке. Я считаю, что не нужно делать популярные места ещё популярнее, к ним и так бывает не подойти. И суть даже не в том, что меня обловят, а в том, что я и к воде-то не пробьюсь в свой долгожданный выходной.

  • Отчеты о рыбалке
    • 19:37, 30 мар 2020
    Шесть видов рыб спиннингом, не сходя с места!

    Шесть видов рыб спиннингом, не сходя с места!

    Поездка изначально была авантюрой, ведь на дворе ещё стоял март. Однако два дня тепла давали надежду на то, что белый хищник проснется. В день поездки появились бабочки, мошка, пришло настоящее лето. Поля зеленели буквально на глазах, но все это было «наверху», а вода по-прежнему оставалась ледяной.

  • Отчеты о рыбалке

    Успеть до запрета 2020

    Неожиданные выходные, по всем известной причине, хорошая, на удивление, погода, не самая рыбная поездка на Красивую Мечу (fish-hook.ru/ar...arta-427/), да и близость весеннего нерестового запрета привели к тому, что сегодня рванул с младшим на Упу в те же места, где был и на свой ДР (fish-hook.ru/ar...niya-801/).

  • Отчеты о рыбалке
    Волжский трофей: судак на джиг.

    Волжский трофей: судак на джиг.

    Обычно я стараюсь писать большие отчеты, стремясь изложить детали, раскрыть нюансы ловли. Но в этот раз все будет по-другому. Несмотря на то что на воде мы провели довольно много времени, рассказать стоит лишь о первом часе рыбалки.

  • Отчеты о рыбалке
    Вспоминаем ловлю на фидер...

    Вспоминаем ловлю на фидер...

    В Шатуре наступил запрет, но не сидеть же дома в свободный день... Пора вспоминать, как ловить на фидер.

  • Отчеты о рыбалке

    На излёте марта

    Запланировали мы с Сашей (@Alexmartin) поездку на Красивую Мечу. И она состоялась!
    А что и как было, попробую рассказать. И местами даже показать :)

  • Отчеты о рыбалке
    Судак в марте

    Судак в марте

    На недавней рыбалке неплохо отработали воблеры, и я решил продолжить эксперимент с ними. Отправился на Оку. Погода поменялась, и стало чуть теплее. Могло ли это улучшить клёв судака? Я надеялся, что могло.

  • Начинающим рыболовам
    Как сделать ТО лодочного мотора

    Как сделать ТО лодочного мотора

    Начался весенний лодочный запрет, а это значит, что наступил период не только рыбачить с берега, но и привести в порядок ваш лодочный комплект. Как правило техосмотр проходиться раз в год или каждые 100 моточасов. Но в некоторых случаях, как, например, было с нами, мы накатали 112 моточасов за 5 месяцев, и это в межсезонье, считай в зимний период. Подробно рассказываем и показываем как нам делали ТО на официальном сервисе Меркури:

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные истории
    Упорство

    Упорство

    Отказавшись от годами насиженных мест, и не смотря на внушительное похолодание и изменения в погоде, мы открыли спутниковую карту и отправились изучать новый участок небольшого ручья, который смог показать просто феноменальные результаты в прошлом сезоне.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.