Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Начинающим рыболовам
    СЕКРЕТЫ ЛОВЛИ щуки на КОЛЕБАЛКИ ранней весной: проводки и...

    СЕКРЕТЫ ЛОВЛИ щуки на КОЛЕБАЛКИ ранней весной: проводки и тактика поиска на реке

    Евгений Атрахимович открывает СЕКРЕТЫ ЛОВЛИ щуки на КОЛЕБАЛКИ с помощью спиннинга ранней весной, а точнее в конце февраля. В видео подробно рассказано как ловить щуку на колебалки (колеблющиеся блёсны), а именно проводки и тактика поиска на реке Нёман, а также как подобрать колебалку под условия ловли.

  • Рыболовные обзоры
    Chevesnes au GEMIBUG Sakura

    SAKURA GEMIBUG

    GEMIBUG — инновационная поверхностная приманка для ловли голавля, жереха, окуня, форели...
    Эта любопытная «жучковая» приманка изготовлена из полиуретановой пены высокой плотности.

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные истории

    Закрытие зимы

    Попробовал закрыть зимний спиннинговый сезон 28 февраля. Ну как зимний — календарно-зимний. Снега у нас практически нет. Лед на стоячих водоемах есть, но выходить на него рискуют не многие. Я уже не рискую. На проточных водоемах в большинстве своем льда нет.

  • Рыболовные обзоры
    Обзор спиннинга Norstream Artifact 642SUL

    Обзор спиннинга Norstream Artifact 642SUL

    Рано или поздно в спиннинговой ловле наступает такой период, когда нормальная рыба клевать наотрез отказывается. Сезонные рыболовы тут же откладывают спиннинг до осеннего жора щуки и приступают к ловле нехищной рыбы всевозможными иными способами. Самые же отчаянные реагируют на ухудшение клёва переходом на другие спиннинговые снасти, совсем лёгкие. В расчете на этот период у меня и появился Norstream Artifact 642SUL.

  • Рыболовные обзоры
    Обзор сумки Dragon street fishing

    Обзор сумки Dragon street fishing

    У каждого спиннингиста почти всегда возникает вопрос по поводу рюкзака для ходовой рыбалки. Береговая рыбалка подразумевает под собой активное перемещение вдоль береговой акватории. Если рыбалка происходит на малых реках, то в этом случае еще добавляется лестная местность, кустарники, овраги и прочие препятствия. Следовательно, обязательно рюкзак нужен максимально удобный, легкий, компактный, но при этом все необходимые вещи должны помещаться.

  • Отчеты о рыбалке
    • 19:21, 27 фев 2020

    Неужто клюет? А ведь еще февраль!

    Да-да! Если бы не високосный год, то сегодня был бы предпоследний день зимы! В такое время принято искать «преднерестовый жор» щуки. :D Он бывает, этот жор? :unknown:

  • Рыболовные обзоры
    Обзор спиннинга Norstream Blaze 762UL

    Обзор спиннинга Norstream Blaze 762UL

    В сезоне 2019 года Norstream Blaze был со мной все время, пока была «жидкая вода». Этот спиннинг был на самой первой рыбалке сезона, потом ездил со мной в Балаково, был «заигран» на паре соревнований да и просто часто сопровождал меня на рядовые рыбалки. Основной его профиль в моем случае — это легкий джиг. Но за сезон несколько раз доводилось кидать «Блейзом» и легкие пилькеры, и даже небольшие воблерочки. О своих впечатлениях от Norstream Blaze 762UL я расскажу в этом обзоре.

  • Отчеты о рыбалке
    Последний лёд, ловля на мормышку в отвес с лодки с помощью...

    Последний лёд, ловля на мормышку в отвес с лодки с помощью эхолота Lowrance Ti2

    Аномально тёплая зима почти лишила нас возможности половить зимними снастями. В поисках последнего льда нашли способ закрыть зимний сезон и половить на мормышку в отвес с лодки используя растяжки. Довольно удобно ловить таким способом имея на борту эхолот Lowrance Ti2 который показывает на каком уровне стоит рыба и как она реагирует на прикормку.

  • Отчеты о рыбалке

    Как привязать мормышку?

    Народу много и все толкаются, вход платный, мало света, метро подорожало, рыб не клюёт.

  • Отчеты о рыбалке
    Второй этап турнира «Зимний спиннинг»

    Второй этап турнира «Зимний спиннинг»

    Второй этап турнира зимнего спиннинга успешно состоялся, несмотря на перенос по причине погодных условий. Количество участников было практически аналогичным первому.

  • Отчеты о рыбалке
    • 21:47, 22 фев 2020
    Идеальная рыбалка после трехнедельного перерыва

    Идеальная рыбалка после трехнедельного перерыва

    Три недели без рыбалки… Иногда на меня находит апатия, и желание ловить рыбу пропадает. Так случилось и в этом феврале, но стоило солнышку выйти из-за туч, как тепло тут же растопило апатию. Освободившись от дел в час дня, я подумал: «А почему бы и нет?»

  • Рыболовные обзоры
    Обзор ET Shad 2,8

    Обзор ET Shad 2,8

    Тестировать новинки рыболовного рынка всегда интересное занятие. Казалось бы, что можно еще придумать нового, особенно в приманках. Но все же компании постоянно удивляют своими разработками. Сегодня речь пойдет о недавно вышедшей приманке Et Shad от Bait Breath.

  • Отчеты о рыбалке
    Камбэк

    Камбэк

    Долгожданный «камбэк» состоялся: не смотря на определённого рода трудности, и недавнего вмешательство хирургов в «ремонт» моего здоровья, хоть что-то поймать всё-таки получилось.

  • Рыболовные обзоры
    Обзор спиннингового удилища Norstream Rooky 732M

    Обзор спиннингового удилища Norstream Rooky 732M

    Обзор будет коротким, поскольку сказано о данной модели уже очень много. Брал я Norstream Rooky 732M как некий универсал, который планировал возить в лодке как запасную «палку», но в итоге за сезон набралось много рыбалок, на которых запасной становился основным. Чаще всего это происходило при смене места или вида ловли. Довелось половить жереха на топ-вотеры, ночного судака на воблеры, щуку на джиг, ну и, конечно, окуня с отводным. Набранного опыта достаточно для того, чтобы подробно рассказать о спиннинге, отметив его слабые и сильные места.

  • Отчеты о рыбалке
    Для чего нужен эхолот зимой?

    Для чего нужен эхолот зимой?

    Так за чем нужен эхолот на зимней рыбалке? Такой вопрос задают часто, и я решил, на примере последней рыбалки, рассказать, как им пользуюсь и что это дает. Если быть точным, то это отчет не с последней рыбалки, а с последних двух. Объединить решил, поскольку картина происходящего была похожа, а действия, которые производил идентичны.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.