Разумеется любое хорошее начинание не обходится без косяка :) Десять раз проверив, что ничего не забыл, загрузил все снасти, аккумулятор и прочее, я конечно не проверил новую карту на навигаторе, который проложил весьма интересный маршрут к намеченному озеру, короткий, по его мнению... Когда я протрясся по начавшейся за здравие грунтовке около 10км, она плавно-внезапно перешла в лесовозную колею, вобщем помня чем все консилось в прошлый раз без лебедки, решил не рисковать. Крюк в лишних 30км по пампасам и я на месте.

Аккумулятор для электромотора я не подзаряжал, и стартанул с изначальным зарядом в 93%. Ветер обещали 6м/с с порывами до 11м/с, но реально он похоже состоял из одних порывов. Все попытки кидать мультом против ветра вызывали грусть и тоску. А вот моторчик наоборот порадовал, забегая вперед скажу, что порядка 3км против ветра на максимальной 5й скорости и еще почти столько же по ветру — как итог с 93% аккумулятор просел до 86%. Так что результатом этой обновки я вполне доволен, сегодня я конечно осторожничал, да и по времени не так много потратил, но думаю в моем формате однодневных рыбалок сгодится. Рекомендовать всем желающим не стану, т. к. по деньгам и по весу лиферный аккумулятор плюс этот электромоторчик вполне сравнимы с бензиновым двухтактником в 2-2,5 лошадки, который конечно будет и быстрее и обладать большим запасом хода, но у меня аккумулятор уже был. По скоростям, конечно на максимальной 5-й против ветра он совсем не гоночный, думаю 6-7км/ч в лучшем случае, но в любом раскладе это не веслами махать :)

Что касается озерца, то это — вытянутое узкое озеро, км 3 в длинну и с 500-600м в ширину, соединяющееся узкими заросшими протоками с двумя другими озерцами. Рельеф — дурацкий «карьерно-ваннового» типа, с резким свалом от берега и плоским дном в центре с глубиной 4-5м. Местами вдоль береговой линии есть пятна кувшинок, и разумеется около проток мельче — порядка 1-1,5м и сильно заросло роголистником. Погоняв поверхностные приманки, и посмотрев на преследующих их окуней, размером с мизинчик — плюнул и пошел вдоль свала искать щучку.

Щучка нашлась довольно быстро, хоть и некрупная. Приманку брала без энтузиазма, и просто подвисала. Все это осложнялось тем, что приманки постоянно цеплялись под водой за стебли кувшинок или еще какую-то дрянь. Щуки подвисали, плохо засекались (или вобще не засекались) и сходили. Начинаешь продирать сквозь стебли кувшинок, а там оказывается уже щука :) В общем, сошло штуки три где-то в дали среди стеблей, одна уже у борта лодки отвалилась, и один совсем уж шнурок самоспрыгнул с Duo Realis Jerkbait 110.

Потом я долго и упорно таскал в надежде на чудо крысу и утку от Savage Gear по кувшинкам, но увы чуда не произошло ни одна даже самая тупая щука не соизволила подняться со своих 4м чтоб откушать крысятинки или утятинки. Отложив их до лучших времен, нацепил OSP Rudra 130SP, которая соблазнила очень злого и голодного окуня :) Ветер разошелся так, что воблеры стало кидать совсем плохо и я вернулся к священой корове, т. е. к всемогущему джигу :) Поставил джиг-головку 12гр и 4'' виброхвост копыто. На очередном забросе и попытке продраться сквозь стебли кувшинок, она и тяпнула.

Собственно нервно было — шнурок 0,6# и сопливый поводок из флюра, но села хорошо. Как потом рассмотрел — самый край морды пробило аж два раза, как стежком, операция по освобождению потребовала участия двух плоскогубцев и несколько минут времени. Но пока я этого не знал — и с замиранием сердца смотрел на свечки, и то как свистит фрикционом катуха. Кое как затолкав красотку в лодку и располосовав пальцы шнуром и щучьими зубами (ага подсак-то в старшей лодке остался) дал по газам до берега :) Все же надувные лодки на мой взгляд, не распологают к фотосессиям с бесноватой рыбой и застрявшим в пасти крюком 7/0. По результатам контрольного взвешивания на китайских весах лягуха потянула на 3,310 кг

Вот такое вот выдалось тестирование обновок. Озеро как и обновки оставило положительное впечатление, при случае вернусь туда опять, хоть конечно и не ближний свет. Жаль не удалось разловить крысу и утку, но зато есть к чему стремиться :)