Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке
    Голавлиная пора

    Голавлиная пора

    Вот и наступил самый долгожданный момент, когда можно в полную силу ловить на жуков! Как я этого ждал!!!

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные обзоры

    Ловить монкой мона и нуна :D

    Не гоже обновкам на полке лежать :) Проба новой катушки и лески прошли успешно.

  • Начинающим рыболовам
    • 10:54, 29 мая 2020

    Отводной поводок. Просто или сложно?

    Отводной поводок! Столько уже про него написано, отснято и рассказано, что, кажется, добавить уже и нечего. Тем более нечего в эту тему соваться мне, не такому уж специалисту в поводковых оснастках! Но, мне кажется, я все же могу кое-что если не добавить, то уточнить. Причем с точки зрения именно начинающего ловить на подобный монтаж.

  • Начинающим рыболовам
    Вертушки действуют как раздражитель и выводят рыбу из...

    Ловля вертушками в черте города

    Вертушки — популярные спиннинговые приманки. Активные вибрации, издаваемые вращающимся лепестком, отлично собирают рыбу и провоцируют ее на атаку. Особенно хорошо они работают по теплой воде, когда нужно раззадорить хищника, вывести его из равновесия. Главное, применять приманки отталкиваясь от условий ловли. Очередная городская рыбалка оказалась очень показательной в плане избирательности рыбы и вертушки были вне конкуренции. Приятного и полезного просмотра!

  • Отчеты о рыбалке
    Последний весенний выезд за форелью

    Последний весенний выезд за форелью

    Последняя весенняя рыбалка на форель, температура воды растет, в следствие чего активность пятнистой резко ухудшается. Но даже в таких условиях можно неплохо половить, главное найти правильный подход. Большинство спортивных прудов для форели представляют собой небольшие по площади водоемы.

  • Отчеты о рыбалке
    Щуки на джерк: три часа рыбацкого счастья

    Щуки на джерк: три часа рыбацкого счастья

    Продолжаю разбираться с «бигбейтами». Эту рыбалку посвятил исключительно джеркам, а твичбэйты отложил в сторону. Начал знакомство с трех приманок: Salmo Slider 12S, Strike Pro Buster Jerk и Strike Pro Guppie Jr. Водоем тот же — Софьинский. В этот раз приехал после работы на вечернюю зорьку. Со мной за компанию поехал товарищ, который планировал всю рыбалку ловить на традиционные щучьи приманки — блесны и силикон среднего размера. Забегая вперед, скажу, что к концу рыбалки он перешел на джерк.

  • Рыболовные обзоры
    Обзор монолески HIT NYLON

    Обзор монолески HIT NYLON

    На сегодняшний день выбор монолески на рыболовном рынке просто огромный, и даже опытному рыболову порой трудно сделать выбор. Вот уже много лет львиную долю рыболовных товаров составляет бюджетный сегмент, и это все конечно не просто так. Цены с каждым годом взлетают вверх, соответственно покупательская способность падает.

  • Отчеты о рыбалке / Начинающим рыболовам

    Джиг-риг, преимущества и недостатки

    Эксперименты продолжаются. Очередная рыбалка на малой реке прошла под знаком джиг-рига. Щуки оценили и нестандартную приманку, и ее непривычное оснащение, и нехарактерную проводку. Но, везде и всегда, нужно отталкиваться от условий ловли. Поэтому в ход идут и другие приманки, которые отлично дополняют друг друга. Приятного и полезного просмотра, а мы продолжаем!

  • Отчеты о рыбалке
    Бойкое тузло.

    Вырвался

    Порешав все траблы с «конем», выбрался на ближайшие карьеры.

  • Мастерская рыбака

    Держатель датчика эхолота

    От установки штатного крепления датчика, которое шло в комплекте, я сразу отказался. Мне совсем не хотелось дырявить транец, тем более в районе ватерлинии. Поэтому остановился на варианте съёмной струбцины и штанги.

  • Отчеты о рыбалке
    Щука на Big Bait: большие приманки в деле

    Щука на Big Bait: большие приманки в деле

    Большому куску — большой рот! Именно под этим девизом прошло утро на Софьинском пруду. Просматривая ленту новостей, регулярно видел отчеты о поимке крупных щук на этом водоеме, и интерес рос. Но просто ехать ловить на джиг или воблеры не хотелось. Цель была одна: крупная щука. И чтобы отсечь мелочевку, ставку сделали на джерки, твичбейты и свимбейты.

  • Отчеты о рыбалке
    Майские окуни

    Майские окуни

    Пока собирали спиннинги замечаю, как на другой стороне Волги активно бьет чайка. В душе теплилась надежда, что и на нашем берегу рыба будет активна и порадует нас своими поклевками.

  • Отчеты о рыбалке

    Ловлим леща весной на фидер

    Замешиваю я значит прикорм в тазу, добавляю воду, какие-то ароматизаторы, понятно что с первого раза замешал не правильной консистенции… Да уж видели бы это.
    Первые забросы дались легко, но пулять 100 граммовой кормушкой оказывается не так и просто…

  • Рыболовные рецепты

    Беляши, беляши днём и ночью хороши :)

    На днях безумно захотелось беляшей! :)
    Таких, что бы с пылу-с жару, да с крепким сладким чаем :)
    «Спасение утопающих дело рук самих утопающих». :D С этим тезисом Ильфа и Петрова не поспоришь, а посему засучил рукава :)
    Ну и вы тоже присоединяйтесь :)

  • Рыболовные обзоры / Начинающим рыболовам
    Кастмастеры, пилькеры, кукри, трехгранки, ятаганы...

    Блесна кукри, пилькер, кастмастер — лучшие приманки на жереха

    Чем ловить жереха на течении? Расскажем как самому выбрать лучшие приманки на жереха, а именно поговорим про железо: блесна кукри, пилькеры, кастмастеры, ятаганы, вертушки, колебалки, гранки, ромбик, фламинго. Какие приманки лучше работают, самодельные, оригинальные или с алиэкспресс? А также небольшие хитрости и тонкости для лучшего и самого дальнего заброса приманки при ловле жереха на спиннинг.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.