Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке
    • 22:09, 10 июл 2015

    Авантюра

    Неожиданный звонок, обернулся небольшой авантюрой. Длиною в три дня и кучей положительных эмоций! Но обо всем по порядку.

  • Рыболовные обзоры
    • 13:00, 11 июл 2015
    Tsuribito The DOGM в деталях

    Tsuribito The DOGM в деталях

    Зацикленный пиписечник! На тестирование пришло два удилища, медиум и ультралайт. Все внимание было приковано к сверхлегкой Мадженте. То и дело доставал из чехла, махал, трусил, крутил-вертел. Хотелось поскорее попасть с ней на рыбалку, поскорее попробовать ее в деле. А вот Тuribito The DOGM как-то сразу отошел на второй план. В деталях его не рассматривал, особо не пробовал его на потрях. Так, достал пару раз из чехла, собрал, разобрал, и спрятал обратно. Только после того, как моя девушка «отжала» у меня Манжету, я переключил свое внимание на The DOGM. И когда я рассмотрел его поближе, понял, что ко мне в руки попал настоящий шедевр.

  • Рыболовные обзоры
    • 02:56, 10 июл 2015
    Не рыбалкой единой, или обзор перчаток от Tsuribito

    Не рыбалкой единой, или обзор перчаток от Tsuribito

    Неотъемлемым элементом экипировки современного рыболова являются перчатки, краги и варежки. Как правило, у человека, серьезно занимающегося рыбалкой, в арсенале есть несколько пар перчаток, о чем свидетельствуют многочисленные обзоры, краткие посты и комментарии от форумчан. Одни для весенних и летних рыбалок, еще одни — для ловли в легкий мороз. У тех, кого не останавливает ни стужа, ни вьюга, есть комплект особо теплых перчаток и варежек. А вот у меня всего одна пара перчаток, в которых стараюсь рыбачить только если температура опускается ниже 2-3 градусов ниже нуля, т. е. когда руки реально начинают мерзнуть. Осенью, весной и тем более летом, рыбачу с голыми руками. Как по мне, то ловля на спиннинг в перчатках, как секс в резинке. Вроде контакт есть, но не то…

  • Рыболовные обзоры / Отчеты о рыбалке
    • 23:21, 09 июл 2015

    Как у меня отжали Мадженту

    Первое знакомство со спиннингом Tsuribito Majenta состоялось, и по-моему, очень даже успешно. Палочка понравилась внешне (даже несмотря на то, что я люблю более строгие спиннинги), она легла в руку, я попробовал её на потрях, и в принципе, понял, чего от неё ожидать. Параболик-параболиком, поэтому удилище лучше всего подойдет для ловли теми приманками, которые требуют равномерных проводок. Это микроблесны, а так же воблеры кренки. Но в описании товара так же вскользь указанно, что Манжетой можно ловить и на микроджиг...

  • Отчеты о рыбалке
    • 18:57, 09 июл 2015
    «Танцы с бубнами» или что такое «не клюет»

    «Танцы с бубнами» или что такое «не клюет»

    Был обычный понедельник. Хорошая погода, хорошее настроение. После печальной двухдневной рыбалки в выходные, совмещенной с жарой, хотелось получить более-менее хороший результат в виде хорошего пузатого голавля. Или хотя бы голавликов.

    После обеда наш коллектив в составе двух человек выдвинулся в сторону Тульской области за красноперым хищником. Изведывать, открывать для себя новые и не слишком «истоптанные» спиннингистами места — это всегда интересно. Так сказать, надежда на поимку хорошей рыбы все-таки греет...

  • Отчеты о рыбалке
    • 15:42, 09 июл 2015

    Ёжики в тумане

    Непредсказуемость погоды на водоёмах с большой акваторией многим хорошо, и зачастую печально, известна. Внезапные заряды дождя, резкое усиление ветра, многократная смена его направления — всё это не облегчает нашу рыболовную жизнь. Но в текущем сезоне, к этим, в общем-то типичным проявлениям капризов природы, добавилась новая напасть — туман. Конечно, и раньше бывали туманные летние утра, но то, с чем мне довелось столкнуться недавно, уже не «лезет ни в какие ворота».

  • Отчеты о рыбалке
    • 16:05, 08 июл 2015
    Просто красивое фото;)

    Командный Чемпионат Орловской области по спиннингу с берега

    Четвертого июля 2015 года на реке Неручь прошли очередные соревнования по спиннингу с берега — чемпионат Орловской области в командном зачете.

  • Рыболовные обзоры
    • 11:27, 08 июл 2015
    Tsuribito Majenta MJT-632SUL. Первое знакомство.

    Tsuribito Majenta MJT-632SUL. Первое знакомство.

    Трудный был месяц... Много работы, и так мало времени на рыбалки. И это в начале лета, когда клев хищника в самом разгаре, а в уголке вот уже неделю как стоят новинки от Tsuribito — спиннинги Majenta и The DOGM. Не терпелось поскорее испробовать их на деле. И вот наконец-то вся суета позади. Появилось время посвятить время любимому делу, и конечно же, рассказать о своих впечатлениях от новых снастей.

  • Рыболовные обзоры
    Рики и Майк — друзья рыболова

    Рики и Майк — друзья рыболова

    Хочу представить вам моих новых друзей, с которыми я буду ловить щуку этой осенью.

  • Отчеты о рыбалке / Места для рыбалки

    Спиннинговый сезон 2015. Начало.

    Весна этого года на рыбалку выдалась тяжелая. Нет, не то чтобы на рыбалку совсем не выезжал — было пару раз — просто клева не было. Совсем. И не только у меня. И не только в наших краях. Тут уж действительно начнешь задумываться о собственной криворукости и т. д. и т. п. Да еще и нерестовый запрет — не везде можно половить… А внутри зудит, зууудииииит…
    Но вот весна закончилась, началось лето! А 10 числа у нас и запрет закончился! Но голова-то больная — лезут всякие штампы: «Июнь — на рыбалку плюнь!» Хрен вам! Зуд пересилил — будем чесать!

  • Отчеты о рыбалке / Начинающим рыболовам
    Волга, Татинец

    Я вырос с Айко: трудное начало отпуска

    Начался отпуск... Побывал на Волге, второй раз в жизни вышел на воду. Каждый день хожу на рыбалку — до сих пор пусто...

  • Отчеты о рыбалке
    • 00:57, 05 июл 2015

    Сплав по Томи

    В наше суматошное время просто необходимо отвлечься от всех дел, встретиться со старыми друзьями, полюбоваться закатом, зачарованно наблюдать за языками пламени костра и обязательно встретить пробуждение солнца.

  • Отчеты о рыбалке
    • 23:35, 02 июл 2015
    Как воблеры микроджиг уделали

    Как воблеры микроджиг уделали

    Нет, ну, не то, чтобы прям уделали, но на них в этот раз ловля вышла динамичнее и эмоциональнее. Короче, оторвались от души.

  • Отчеты о рыбалке
    • 16:30, 02 июл 2015

    Бесконечный окунь

    Каждая проводка заканчивается поимкой. Если сход, то свободное место занимает следующий окунь. Такое ощущение, что там бездонная бочка. Бесконечный окунь.

  • Отчеты о рыбалке
    • 13:39, 02 июл 2015
    Еще один

    Тренировка

    В преддверии чемпионата Орловской области по спиннингу с берега наша команда (точнее, часть нашей команды — я и наш молодой, но уже титулованный спортсмен Саня Тишин) решила потренироваться. Конечно, водохранилище, на котором будут проходить соревнования, нам очень хорошо знакомо, ведь это наш домашний водоем. Осенью мы постоянно ловим там приличных щук и окуней, но одно дело осень и простая рыбалка в удовольствие, а другое — лето и соревновательный процесс, когда расслабляться нельзя ни на минуту, а удовольствие если и бывает, то только в конце, на пьедестале.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.