Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке
    • 10:24, 19 апр 2016

    Что такое «не везет» и как с этим бороться

    С самого начала весны мне не сиделось дома, хотелось на рыбалку. И прошлые выходные я решил провести на малознакомом форелевом водоёме неделеко от Воронежа — в Савельево, Московская область. До него было каких-то 600 км на автотранспорте, но меня это не смущало. Поскольку помимо «просто половить» был и корыстный интерес.

  • Отчеты о рыбалке

    Закрытие зимнего сезона 2016

    Закрытие зимнего сезона 2016 года, ловля плотвы на мормышку.

  • Отчеты о рыбалке
    Голавли озера Como

    Голавли озера Como

    Небольшой отчет о том, как мне удалось взять реванш.

  • Отчеты о рыбалке
    • 18:55, 17 апр 2016
    Рокфишинг по-нашему! Или Азовские каникулы спиннингиста.

    Рокфишинг по-нашему! Или Азовские каникулы спиннингиста.

    Каждому заядлому спиннингисту и просто рыболову знакомо это режущее по живому словосочетание: «нерестовый запрет»! Приходится гасить свой только воспрявший после зимы азарт и переходить на более спокойное времяпровождение. Кто-то печально теребит на берегу разрешенные снасти в надежде поймать тюльку покрупнее, кто-то впадает в очередную спячку сродни зимней, кто-то с надеждой перебирает снасти и задумывает планы на будущее. Если денег немеряно, можно сбежать от запрета в теплые края или, на худой конец, на платник! Но и с возможностями обычного человека можно решить практически любую проблему (в том числе и эту), нужно лишь только внимательно изучить все пути!

  • Отчеты о рыбалке
    • 10:24, 17 апр 2016
    Мелкая заросшая канава и спиннинг!

    Мелкая заросшая канава и спиннинг!

    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать, как прошла моя рыбалка на маленькой заросшей канаве. Казалось бы этого всего лишь канава и что тут может водится? Щука да ротан? Безусловно, эта рыба тут есть, но помимо неё присутствует окунь, ёрш и плотва! Вот так канава, не правда ли? Она была выкопана еще лет 5 назад, но никто не знает для чего, а может просто испытывали экскаватор? :) Щука и ротан отходят после зимнего периода и не клюют, а вот окунь и ёрш — это та рыба, за которой я сюда пришел. Кстати, окунь очень мелкий, примерно 4-7 сантиметров в длину, но интереса от такой рыбалки у меня еще больше, так как поймать такого окуня не совсем просто.

  • Отчеты о рыбалке

    У медали 2 стороны или раз твич, два твич — щука тыдыЩ...

    Изначально моё отношение к рыбалке в выходной день на платниках было негативное, но тут была и другая сторона медали — ловля велась исключительно на воблеры.
    А поскольку моё отношение к воблерам можно передать фразой «хотите научиться любить воблера — спросите меня КАК?», разве я мог пропустить такое мероприятие?

  • Рыболовные обзоры
    Знакомство с Crazy Fish Vibro Worm

    Знакомство с Crazy Fish Vibro Worm

    Всем привет. Сегодня хочу рассказать как я познакомился с этим виброхвостом и какие дальнейшие плюсы он приносил мне на соревнованиях и просто выходах на рыбалку.

  • Отчеты о рыбалке
    Дон

    Рыбалка в черте города

    Рыбалка в окрестностях Ростова. Хорошая погода. Караси и окуньки.

  • Отчеты о рыбалке
    • 09:09, 13 апр 2016
    С чего должно начинаться правильное утро?

    С чего должно начинаться правильное утро?

    Правильное утро должно начинаться с рыбалки. Ни ранний подъем, ни необходимость потом тащиться на работу не могут остановить стремление увлеченного рыбалкой человека хотя бы на часок оказаться у воды и попытаться обхитрить ее обитателей. Сегодня было именно такое правильное утро. Перед работой я заехал на часок на дамбу, чтобы поймать какую-нибудь пиписочную рыбку и успокоить зуд в руках.

  • Отчеты о рыбалке
    День форели!

    День форели!

    Здравствуйте. Можно сказать, что для себя на прошлой неделе открыл форелевый сезон в этом году. Хотя, в общем, моих форелевых рыбалок можно и на двух пальцах сосчитать. Но здесь не это главное, а главное желание. А желание настолько велико, что хочется как можно чаще смотреть на этих пятнистых красавиц. Поехали мы с другом на один из платных прудов, находящийся в Восточном Подмосковье, всего около ста километров от нашего родного города Шатура.

  • Мастерская рыбака

    Заготовки на Весна-Лето

    Силикон, изготовление силикона. Литьё силикона в домашних условиях.

  • Отчеты о рыбалке
    • 12:05, 12 апр 2016

    Открылись!

    В воскресенье совершили разведочный набег в поисках жереха на одну из рек Липецкой области. Шереспер, правда маленький, был успешно обнаружен, пойман и отпущен. Вместе с жерешком проскакивал небольшой голавлик. Сезон открыт! Ура!

  • Отчеты о рыбалке / Места для рыбалки

    Свислочь, попытка третья. Моросяще-унылая.

    В Беларуси дождь и туман следует сделать визитной карточкой страны, наряду с зубром и аистом.

  • Рыболовные обзоры
    Обзор Black Hole GF 230 5-18

    Обзор Black Hole GF 230 5-18

    Обзор спиннинг из нового поступления Black Hole, универсальной бюджетной серии GF.

  • Отчеты о рыбалке
    • 09:44, 11 апр 2016

    Открытие сезона. День второй, день рекордов.

    Открытие сезона превратилось в двухдневное, не сказать чтобы праздничное, но не лишенное приятсва мероприятие. А как же — первая рыбалка после почти трехмесячного «поста». :D

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.