Суббота

Первое утро на реке Оке. Вода в прибыли, и довольно прилично!Прозрачность воды удовлетворительная. Но известные «точки» залиты водой, не подойти.
На рассвете ловим с пляжа, по месту стоянки, немного заходя в воду. В том месте, куда добрасывается воблер, глубина 1,2-1,5 метра, с незначительными перепадами глубины, на участке длиной около 100 м. Дно — песок и мелкий камень. «Мёртвых» зацепов нету, проверено в ходе вечернего купания. Чтобы забрасывать лёгкий воблер на достаточное расстояние, использую тонкий шнур 10 lbs. Спиннинг мощный, чтобы увереннее засекать рыбу.

Друзья ловят на донку на пескаря. Поклёвки есть, но рыба у них сходит. Реализации нету.

Ловлю на полупрозрачный серенький воблер Моттомо Тирон с заявленной глубиной погружения около 1 метра. Важно, что при проводке против течения он заглубляется где-то на заявленную глубину. И с его тройников рыба не сходит!

Некрупные 4 судачка и окунь, изловленные спиннингом, а ещё пойманные на донки несколько подлещиков, обеспечили нам обед. Потом водные процедуры, сон, готовимся к вечерней рыбалке.

Вечером дождь, до полуночи. Да такой, что из машин не вылазили до утра!!

Воскресенье

Утром сыро и тепло. Вода прибыла сантиметров на 10. Заметно помутнела после дождя. По воде поплыло много мусора. Пробую ловить на воблер яркой расцветки. Получается. Пойманы 2 мелких судачка и сомёнок (судаков не фотографировал). Вся рыба отпущена по причине малого размера.
Недалеко рыбачок, который предпочёл остаться неизвестным, и просил место не «засвечивать» на фотографии, изловил сома массой, как представляется, около 10 кг. Весь процесс вываживания мне удалось увидеть! Он не мог выразить своих чувств! Я был рад за него!

А от реки выехали с трудом… Дорогу после дождя сильно «развезло».