Такие рыбалки запоминаются надолго. Нет, не потому, что поймал много, или что-то крупное. Просто рыбалка трудовая, и прежде чем поймать, ты переберешь кучу приманок, к каждой придумаешь разные проводки, но все это не поможет. Вот и в этот раз, приехали на водоем, пару недель назад здесь хорошо отловились по щуке, а теперь… почти вся поверхность воды занята водорослями, вода теплая, закинуть приманку проблемно, все равно за что-нибудь зацепится.

Пару часов мы с этим боролись, пробовал всякие незацепляйки, спиннербейты, попперы, SSR воблеры, но рыба не хотела ловиться совсем. Устав перебирать приманки, решил остановиться на одной, но весьма интересной.

Lucky Craft MALAS давно у меня лежит в коробочке, периодически выстреливает. В этот раз я поставил его от безвыходности, так как были места где можно провезти только попперо-образную приманку, а были и более глубокие места, но постоянно менять приманку надоело, да и поднимающееся солнце сильно припекало, что еще больше вгоняло в лень. А этот воблер можно провезти и как поппер, и как кренк или минноу, а если постараться, то и как уокер.

И вы не поверите, рыба начала клевать. Не знаю было ли это выходом или жором, или просто попал в приманку, но это сработало.

По итогу рыбы поймали не много, но я считаю это хорошим результатом.
Рыбалка удалась!!!