Мало того, что я проспал на рыбалку, так еще и половину снастей забыл дома. В утренний час пик добирался по городу, поэтому на водоеме был только к 9:00 утра. Солнце уже сильно припекало. Пока собирал снасти, спросил местного по поводу клева, так как на пруду я в первый раз. Местный неспешно собирая лодку, сказал, что я опоздал примерно на пару часов, был хороший выход крупного окуня, а сейчас все уже, не клюет. Вот ведь... Ну ничего, — подумал я, и сделал первый заброс. Место, мягко говоря, не сильно хорошее, вдоль всего берега тянется полоса травы около 10-15 метров, которую нужно суметь перекинуть.

Веса 1-2 гр отпали сразу, так как не давали достаточной дальности. А вот 3 гр уже летело далеко, но быстро тонуло и цеплялось за траву на дне. Все это дело я компенсировал широкой приманкой Kosadaka Osa, таким образом оснастка тонула медленее. Дальше было только дело техники. Рыба почти сразу начала клевать, и через несколько минут первый окунь на берегу.

Поймал еще пару и поклевки прекратились, пришлось сметится в другое место. Дошел до дамбы, здесь ветер был в лицо и кидать было не совсем удобно, хотя принаровился быстро. Время близилось к обеду, солнце припекало все сильнее и сильнее, поклевки почти прекратились на ближней дистанции. Решил связать отводной, с большим грузом, поймал еще пару, но против ветра кидать плохо, вернулся опять к обычному джигу.

Попробовал ловить у самого слива из пруда, окунь здесь был мелкий и клюет неохотно, да и стало совсем жарко, решил ехать домой и вернуться сюда в следущий раз ранним утром.

Рыбалка удалась!!!