Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке
    Окунек

    Дождливые выходные

    В субботу проснувшись рано утром, увидел за окном, что планы мои резко меняются, ведь уже не лето и под проливным дождем не половишь. Прождал весь день, дождь так и не прекратился, и пришлось переносить рыбалку на воскресенье.

  • Рыболовные обзоры
    Обзор костюма Nordman Maverick

    Обзор костюма Nordman Maverick

    Многим известно каков нынче был летний сезон! В течении дня можно спокойно застать и проливной дождь, и штормовой ветер и знойное солнце... Помнится мне парочка дней, летних, когда и град шел.
    В общем, о футболках практически можно было забыть. В течении всего сезона, до самой глубокой осени, я носил костюм Maverick от компании Nordman.

  • Начинающим рыболовам
    2013

    «Пингвины» идут за форелью

    Краткая информация о том, как подготовится для подледного лова форели на РКХ.

  • Отчеты о рыбалке
    • 20:00, 14 ноя 2017
    Крупный окунь. Дождь. Выходные.

    Крупный окунь. Дождь. Выходные.

    Друзья, доброго дня! Выходные прошли скучно и грустно, погода подкачала. На рыбалку выбраться получилось, а рыба совсем не клевала. Про один более-менее интересный день я бы и хотел рассказать. Итак, начнем!

  • Отчеты о рыбалке

    Опасное путешествие

    Глухое озеро. По болотам Ленинградской области собачьими тропами...

  • Отчеты о рыбалке
    Новинки. Микроречки.

    Новинки. Микроречки.

    В выходные решил поездить по маленьким речкам и канавам, в надежде половить зубастых хищников.

  • Отчеты о рыбалке
    По Днепру

    По Днепру

    Сегодня был последний выход на Днепр на лодке, скоро закрывается навигация. Решил пройтись по старым точкам, но немного был расстроен, ребята с земснарядом «постарались», смыли перекаты и косы. Нашел новые перспективные места.

  • Рыболовные обзоры
    • 21:25, 12 ноя 2017
    Хороший фонарь? Именно!

    Хороший фонарь? Именно!

    Всем привет! Друзья, некоторые из вас помнят, что в октябре у меня появились интересные электронные новиночки, а именно фонари Armytek. Об одном из них я бы и хотел сегодня рассказать. Долгое время я пробовал различные налобные фонари и никак не мог найти то, что действительно мне понравится. Наконец-то мне удалось это сделать, я нашел именно то, что мне нужно

  • Отчеты о рыбалке

    Вылазка на малую реку

    Последние рыбалки на Каме показали, что если не умеешь ловить, нечего тратить средства и время из-за пары поклевок и пары мелких рыб.
    Тем более, на ближайшие дни обещают ветер до 12 м/с, что плохо для большой воды.

  • Отчеты о рыбалке
    История одного судака

    История одного судака

    Очередная история (сказка), пожалуй, одна из моих самых удачных. Можно ещё считать как обзор Lucky Craft Pointer, воблер в рассказе именно этой модели.

  • Рыболовные обзоры

    «Водовоз» от ideaFisher

    В этом году ассортимент компании ideaFisher пополнился очередным изделием — «Водовоз».
    А что за изделие-смотрите :)

  • Отчеты о рыбалке
    И снова джиг

    И снова джиг

    Очередной выезд на рыбалку в этом году, снова лодка и снова джиг. Наверное 80% рыбалок в этом году были именно такими. Почему то джиг захватил меня и не хочет отпускать. Снова и снова хочется ощутить стук приманки по дну или донным препятствиям. На этот раз водоемом на котором развернулись наши баталии — Десногорское водохранилище.

  • Отчеты о рыбалке
    • 14:13, 10 ноя 2017
    Воблерный камбек

    Воблерный камбек

    Если что, это продолжение вчерашнего отчета «Это фиаско, братан». Ну, а если, вдруг, не читали проще всего найти на моих страницах в соцсетях.
    Итак, по сути, лососонув на реке с легким джигом в первой половине отведенного на съемку ролика времени, я встретил форумчанина, который поведал, что за час выхватил двух шнурков «в траве» на 80-ый сквадминноу. Почесал я на голове место, где должен быть мозг и решил, что хватит ерундой страдать, да шнурье на джиг вымучивать — надо ловить ту рыбу, которая жрет и там, где она стоит, а не изобретать велосипед, опираясь на то, что в прошлом году щука уже свалилась в ямы и кушала резину так, что дух захватывало. В конце концов сейчас другие условия — вода не остыла, даже трава еще не вся опустилась.

  • Отчеты о рыбалке
    Ласкирь

    Рыбалка на Чорном море в ноябре

    И так я хочу рассказать, где и на что в какое время можно удачно половить черноморских обитателей, когда вода уже опустилась ниже пятнадцати градусов и рыба начинает капризничать. В это время года море часто штормит, и рыба отходит на глубину. В первые дни после шторма на море делать нечего, так как рыба отходит после болтанки, часто случаются перепады температуры воды и вся живность как будто исчезает, но за день два обычно температура приходит в норму и рыба снова подходит к берегу. Так что первую очередь узнаем обстановку с морем через интернет либо ж ищем местных рыбаков и расспрашиваем их. Если все сложилось, остается найти рыбу, а искать мы ее будем на пляжах с галечным дном и поросшими водорослями скалами и валунами, именно там чаще всего питаются и прячутся черноморские обитатели. Ловить мы будем в основном рулену и черноморскую смариду, но так же могут влетать и бонусы в виде ласкиря, скорпены и горбыля.

  • Отчеты о рыбалке
    «Легкая» рыбалка

    «Легкая» рыбалка

    Рыбалка на мелкие приманки, маленькие веса и легкую снасть в один из холодных осенних дней.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.