Вот так вот попивая чай я вспоминал о сегодняшней рыбалке. Все началось с русской пословицы «темно хоть глаз выколи» Именно ранним утром я и отправился на водоем. Пробираться сквозь лес с фонариком за 200 рублей дело не благодарное... Это я щас допивая очередную кружку горячего чая, вспоминаю с ухмылкой. Переломленные деревья, различные овраги и канавы, а снега меньше не стало все та же романтика пешего зимнего спиннинга)
Иду и думаю, конец марта, ну где же ты клыкастый ты уже должен проявлять активность.
Смена погоды, перепады давления я люблю в такие моменты выезжать на водоем это ни раз мне приносило результат, вот и уже очередной воблеров бороздит просторы реки. Шикарное на мой взляд место, где может кормится клыкастый хищник... Но, толи я делал что-то ни так, либо хищника ещё здесь не было, это уже останется в личной истории.

Время идет, начинает светлеть, а с ним по словам Сабанева угасать активность судака. Бойцы по коробкам и снова заряжен старый проверенный джиг. Где-то там за очередным поворотом, есть отличные укромные береговые ямки и уже идти приятно с правого боку река с левого лес, фонарь в кармане :)
... Наверно это был огромный чёрный ворон, испугавший меня своим неожиданным взлетом, так что ли сказать) если что поправте. Но взбодрил он меня уж точно.
Надежда поймать сегодня хоть мини шнурка, конечно была, но и она угасала с каждым часом. Нет, все отлично, природа птички поют!) Но, где же ты судак сижу и думаю на очередном береговом бревнешке. Если идти дальше, я просто реально обратно не дойду и мне придется ночевать в лесу, потому что сил бы моих хватило лишь, на дорогу домой. По старым следам и заметенным тропам я выбрал путь в сторону автомобиля... Тем самым облавливал точки, на которых я задерживался на приличное время.

Момент истины настал, когда я ощутил первую поклевку, по которой так и не понял, кто бы это мог быть, Шанс! Надо долавливать и уже после второго заброса я понял, что это судак его поклевка, конечно была ни летнего типажа, но кто если ни он будет с такой мощью и сопротивлением бороться за свою жизнь, другой крупной рыбы здесь попросту ещё нет. Интрига завязалась ни на шутку, обрывистый берег, либо я его беру, либо нет! Сквозь ветки и различные кусты, я оказался почти по колено в воде, оставалось лишь припарковать клыкастого, что и он мне позволил сделать, без особого сопротивления, После этого эпизода, я долго ни мог прийти в себя, слава богу не намочил ног, а то бы мой путь был крайне не комфортным. Ну мне ещё, друзья идти дальше, термос в рюкзак и старыми тропами ближе к дому...