Ночь, река, пробираясь по сугробам я надеялся на повтор прошлой рыбалки, когда в темноте судаки хватали приманки… На этот раз я был готов, памятуя о прошлой рыбалке, когда крючки подвели меня, прикупил пару пачек крючков красной серии Vanfook.

Но что-то поменялось, примерно час прошел без поклевок, неужели мы зря пришли? Поменял приманку на более мелкую Bait Breath T T Shad 3,2 и сразу поклевка. И на том конце явно не мелочь, с трудом в темноте не даю завести рыбе в коряги у берега и осторожно, волоча по снегу, поднимаю судака. Колючий клыкастый красавец… нет слов… руки дрожат, давно я таких тут не ловил зимой, но до рекорда далеко.

Следом поклевка у напарника, судачок по меньше. А затем и у меня, и снова клыкастый в руках. Вот это удача. Две поклевки, две рыбы. Быстро делаю еще заброс и еще, снова мощная поклевка сотрясает мой спиннинг, но в этот раз судак лишь оставляет следы на грузе. Опять заброс, и еще. Поклевка у напарника и...

Все больше поклевок не было. Опять выход уложился в небольшой промежуток в определенное время, примерно 15-20 мин. Надо заметить, что поклевки были сегодня по всей акватории, а не сосредоточены в одной яме как в прошлый раз. С чем связано? Возможно, судак был более активный и перемещался по большей акватории, а не отсиживался в яме, или из-за теплой погоды малек ушел из ямы и хищник был занят его поиском, в общем все это остается загадкой.

После восхода солнца половили еще не много, на джиг поклевок больше не было, а вот на воблеры были выходы некрупной щуки. Погода хороша, солнце, небольшая облачность и крупные хлопья снега, редко такое можно наблюдать.

Рыбалка удалась!!!