Не скажу с чего началось у меня утро, точно не с кофе, но запомнится мне теперь этот выезд на долго! Состоявшаяся рыбалка была закрытием сезона твердой воды на Белых Камнях, и очень надеюсь, что уже в следующие выходные я буду ловить спиннингом «правильно», по жидкой воде.

Итак, на этой рыбалке я ловил все тем же Impressive, но в приманках я пошел дальше и занялся оставшимися новинками от Crazy Fish. Так как рыба была не особо активна, пришлось отобрать самые мелкие приманки, которые только были, но оказалось их не густо.

Быстренько поменял крюки и новые цвета поочередно пошли под лед. Первая и самая яркая была Lema, правда вес в ней был максимально возможный для этих мест… Достаточно долго я упирался и сумел поймать на нее пару форелей, которые так же, как и прошлый раз, радовали мощными резкими ударами! Но после, начались щипки… Единственным правильным решением, не считая ловли на резину, был переход на более легкие и парусящие модели железа, что я и сделал.

Продолжил ловить я не сразу, так как страшно мучал интерес, как себя ведет дикая рыба, поэтому сбегал на ближайший водоем с безмотылкой и эхолотом. Самое забавное, что рыбу я нашел почти сразу, но вот брать она не спешила… По несколько раз поднимались полосы в эхолоте за моей приманкой, но лишь в редких случаях рыба решалась на атаку. Поэтому немного поиздевался над психикой и начал второй заход по форели.

Вот здесь как раз психика начала страдать еще больше, так как я определил не большого гольца, который крайне лениво щипал приманку… Тоже и паузы выдерживал, пока он грыз, и раньше подсекал, и позже, но все же парочка побывала в кадре. По не понятным причинам, моя находка закрыла рот и вскоре подошла форель! Кстати, уж больно выходы просматривались в этот раз… Буквально 5-10 минут активности и дальше стоишь тупишь.

Но как бы там не было — Мамка! Именно маманя, которую я ждал весь зимний сезон, принесла массу эмоций. Дурная, просто, поклевина, Импрессив в дугу, да так что вклейка в лунку ушла и началась борьба с рыбой и самим собой. На спиннинге стояла лесочка 0.14мм, и поклевка произошла в свежей лунке, что мягко намекало, но острые края, по которым этой лесочке и могут присниться ласты. Минут пять, наверное, мы друг друга сводили с ума. Самое сложное в этом процессе — завести морду мамонта в лунку. Поэтому эти моменты самые запоминающиеся, но! Зверя переборол, запечатлел на память и отправил на реабилитацию в отсадник.

В общем, по форели я закрылся, на ярком весеннем солнышке наделал кучу таких же ярких фото и передаю их вам!