На этот раз захватил уже микроджиговый комплект и погнал по тем же точкам, судачки ведь ждут еще с прошлого раза. Но не тут то было — в начале рыбалки пришлось побороться с совершенно другой рыбой. Оснащаю мини виброхвостик на джиг — риг в 3 грамма, посылаю куда подальше, и на выбросе следует хорошая поклевка. После подсечки рыба немного поддается, но идет тяжело, я только успел подумать про хорошего судака и тут это чудо разворачивается и спокойно уходит по своим делам... Вот это поворот!

Приятный микроджиговый бонус в летнюю жару!

Дальнейшие мои попытки, как — то повлиять на траекторию движения этой подводной лодки, ни к чему не привели. Все, что мне оставалось делать — это следовать за рыбой, стараясь не собрать поплавочников расположившихся рядом. Ибо с прутиком до 7 грамм и 0,3 шнурочком, с поводком из флюрика диаметром 0,14 мм., на добычу больше походил я, нежели сом. А это был именно он! Побегали мы с ним, потягались: он пускал пузыри, я пытался притормозить шпулю... Закончилось все перетертым шнуром, обильно покрытым сомовьей слизью. Занавес.

Мелкие судачки тоже любят микроджиговые приманки!

А дальше пошли стандартные, городские, микроджиговые окуньки. Между ними все же затесались и те самые судачки — дело сделано! И даже сумасшедший сазанчик каким — то образом прилип к крючку, но сделав несколько эффектных прыжков над водой, благополучно отвалился. Примечательно, что больше всего поклевок и поимок было в середине дня, в самое жаркое время. А ближе к вечеру, как только стало прохладнее, клев практически сошел на нет.

Ох и загнул полосатый легкий УЛ спиннинг!

Насколько бы не было обидно, все же радует, что удалось заснять много интересных моментов, подробнее в видео. Очень такая насыщенная нежданчиками вышла рыбалочка в этот раз, скоро продолжим!

Мелкая приманка еще не значит, что и рыба попадется мелкая!

Показываем 100% места где стоит окунь и судак в жару на реке.
Микроджиг на реке на спиннинг ультралайт дарит много положительных эмоций даже от вываживания рыбы мелкого размера, но не в этот раз! Хотели снять видео как поймать окуня, но рыбалка на реке началась с поклёвки сома! Спиннинг в дугу и 20 минут визжания фрикциона...
Видео про микроджиг в летнюю жару, приятного просмотра.
Наш интернет-магазин в Беларуси: lovisnami.by/
Мы Вконтакте, группа рыбалка в Беларуси : vk.com/fishing47
Мы в Инстаграм: instagram.com/l...nami__by/
#микроджиг #рыбалка #спиннинг

Окунь — очень красивая рыба!
Городская клыкастая колючка.
Окунь — основная рыба при ловле микроджигом!
Маленький, а уже такой злой и клыкастый!