Спиннинг — самый удобный и мобильный способ ловли. Разнообразие техник, великое множество приманок и яркие эмоции — это то, что привлекает к себе взгляды как начинающих, так и уже опытных рыболовов.

Streetfishing — одно из наиболее популярных направлений на данное время. Почему? Да все достаточно просто, имея спиннинг вы можете спокойно выйти на ближайший водоем в черте вашего города, взяв с собой сумку с приманками, катушку и, конечно же, спиннинг. Возможно, вы не услышите пение птиц, звуки природы, но вам это и не понадобится. Ваша цель — поимка рыбы. Представьте на секунду себя на набережной, на вас нет тех затасканных вещей, в которых в выехали бы за город, где вас никто не увидит. Как одеться — сугубо ваше решение. Лично я выхожу в той одежде, в которой с радостью решил бы пройтись по городу. Однако! Не стоит забывать и про погоду.

Город Орёл представляет нам прекрасную, чистую набережную, проходящую под шестью мостами. Никаких деревьев, мешающих забросу, никаких грязевых луж, в которых вы испачкаете свою обувь. Выходи и лови! Не обязательно прокидывать все участки реки, можно уделять отдельным точкам столько времени, сколько вы захотите. Рыба есть и ее не мало. А вот поймаете ли вы ее или нет — зависит только от Вас!

Почему же лично мне так нравится streetfishing? Мобильность, доступность, желание не только поймать рыбу, но и поймать взгляды прохожих, удивленно смотрящих на тебя, когда ты достаешь очередную рыбу из реки. Особый интерес читается в глазах детей, для них это как сходить в кино, они пристально следят за твоими действиями, радуются пойманной рыбе.
В спиннинг я пришел давно, но первый мой опыт чуть не привел меня к уходу от данного вида ловли. Знакомство с уже опытными спиннингистами помогло мне изменить свои взгляды, пересобрать мой комплект и начать ловлю. У меня это отлично получилось. Кстати, рыбалка и спиннинг отличное занятие для молодежи, в переходный возраст. Яркие эмоции и адреналин при поклевках уносят в вас неописуемый мир ощущений. Думаю, многим родителям эта идея понравилась бы, чем потом забирать своих детей из ПДН или читать им лекции о вреде курения, алкоголя и т. п.

Лето 2020 резко изменило мои взгляды к стритфишингу и вообще многим точкам в нашем городе. Что ни день, то рыбалка. Что ни день, то яркие эмоции и фантастические поклевки. В этом сезоне провел большое исследование и отобрал для себя наиболее рабочие техники, цвета и формы приманок. Отдельную благодарность хочу выразить орловской компании ASL и Левану Чогошвили. Предоставленные приманки отлично работают, плотность силикона и качество приманок на отличном уровне, огромное разнообразие цветов и форм позволяет поймать любую рыбу, обитающую в водоеме.

Для меня рыбалка не повод набрать пакет рыбы, а получить удовольствие от ее поимки и самого процесса ловли. Catch & Release — вот мой девиз. Поэтому не удивляйтесь, если встречаете меня в городе без рыбы. Знайте, она появится тем же днем в моем Инстаграме или ВК.