Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке
    Вторая через минут 30, ушла, выпрыгнув из лодки, после...

    Субота, утро, щука, ветер

    С утречка пораньше вышел на речушку покидать, перед основной рыбалкой.

  • Начинающим рыболовам
    Подводные банки и горки

    Окунь на водохранилище. Перспективные места ловли.

    В данной заметке речь пойдет об очень привлекательных и перспективных, на мой взгляд, местах ловли окуня на огромных просторах водохранилищ. Это аномалии рельефа дна в виде всевозможных возвышающихся над ним горок и бугров, находящиеся в самых различных частях водоема.

  • Отчеты о рыбалке
    Город

    Бабье лето. Речка. Микроджиг.

    Уже более двух недель сложные погодные условия, в частности сильный порывистый ветер разных направлений, не дают выйти на лодке на акваторию крупных пригородных водохранилищ. Поэтому приходится совершенствовать свою джиговую ловлю на водотоке в черте города. В чем, несомненно, есть свои плюсы.

  • Отчеты о рыбалке

    Продолжая теорию ночного джига, Санкт-Петербург и Нева

    Приветствую всех, друзья! После прошлого отчета с серьезными окунями я решил снова выйти на ночную охоту. Надо было для самого себя решить, что прошлая удачная рыбалка была не стечением обстоятельств а системной поимкой рыбы. Стабильность наше все.

  • Отчеты о рыбалке

    Щука из травы, осенью, колебалки

    Был один момент, это пауза при проводке. Да если провести приманку равномерно, щука атаковать так и не решится, а вот во время паузы… Ох сколько я таких моментов посмотрел. Резкий рывок, и щука уходи в траву. Опять рывок и вот уже стойка на хвосте. Еще рывок и щука сходит в полете, выплюнув в полете приманку… Но затем была следующая такая же, и она уже оказывалась в подсачеке.

  • Отчеты о рыбалке
    Пасмурный день, не повод отменять рыбалку

    Пасмурный день, не повод отменять рыбалку

    Ну вот и наступила осень, как календарная так и фактическая. Холодные дни, сопровождающиеся либо моросью, либо проливным дождем с пронизывающим холодным ветром, навевают тоску.

  • Рыболовные обзоры
    • 19:54, 22 сен 2017
    Обзор Black Side Magnum 2500FD. Год тяжелой работы.

    Обзор Black Side Magnum 2500FD. Год тяжелой работы.

    Избитая истина, что хорошая катушка — это та, которую не замечаешь. Не надо распутывать сброшенные петли, не встает в дождь, внезапно не захлопывается дужка лесоукладывателя. Знаете как важно последнее на хэви-джиге? Захлопнулась дужка внезапно — и дай Бог, чтобы просто отстрел случился (а он то будет 100%), а ведь может и спиннинг из рук вырваться.

  • Отчеты о рыбалке
    Резина Kosadaka на «бесклёвье»

    Резина Kosadaka на «бесклёвье»

    Ловля мелкого судака на джиг с использованием резины от Kosadaka.

  • Начинающим рыболовам
    Катушки для спиннинга

    Выбор безынерционной катушки для спиннинга

    В свое время прошел очень долгий путь от использования инерционных катушек и первых советских мясорубок, далее китайского ширпотреба, до имеющихся в моем арсенале на данный момент флагманских моделей Shimano.

  • Отчеты о рыбалке
    Городская ловля

    Хищники мутной реки

    Несмотря на неутешительный прогноз синоптиков, которые обещали в первой половине дождь, все же выбрался на городской водоток. Утренняя река встретила повышенным уровнем с довольно низкой прозрачностью воды. Это и не удивительно, так как накануне прошел сильный ливень.

  • Отчеты о рыбалке
    Как-то утром

    Как-то утром

    Как-то утром я решил взять свой «мормышевый» спиннинг и поискать белую рыбу. Желанной добычей конечно был карась, второстепенной плотва. Тоненький поводок из флюрика и небольшой эксперимент — в место привычной насадки — искусственного мотыля, я решил использовать искусственного опарыша от Scorpio.

  • Рыболовные обзоры
    Оранжевое настроение

    Оранжевое настроение

    Обзор бюджетного спиннинга Kosadaka Orange Twiching Point.

  • Отчеты о рыбалке

    Железо, воблеры и джиг

    Хотел щучку? Получи :) Хочешь — на колебло. Хочешь — на воблер. А уж если совсем приспичит, и на джиг :)

  • Отчеты о рыбалке
    Лодочный турнир. Сентябрь.

    Лодочный турнир. Сентябрь.

    Летели максимально быстро, сколько позволяет пвх и мотор. Синяк на мягком месте обеспечен… Алмалы, сразу встаем на точку где вчера ловился зачетный берш, надеясь быстро закрыться, вчера он ловился на каждом третьем забросе, а сегодня?

  • Отчеты о рыбалке
    Рыбалка которая заставляет задуматься

    Рыбалка которая заставляет задуматься

    Помнится мне еще одна рыбалка до отъезда в отпуск...
    Мы с напарником пытались найти судака, да и вообще поплавать и посмотреть рельеф, так как была предоставлена качественная техника и грех не воспользоваться шансом.
    Проплыли несколько классных участков, но рыба почему-то там молчала. Смена постановок и переборы приманок особого результата не давали.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.