Здравствуйте, друзья!
Осень перешла в свою самую неприятную стадию, а связанно это с каждодневными переменами погоды. То снег, то дождь, то заморозки, то солнечно и тепло. Настало время обмерзания колец, от чего, к сожалению не избавиться полностью.
В один из таких непонятных дней я решил выбраться на рыбалку, прихватив с собой коробочку с мелкими приманками и легкую палочку.

Ловить я буду на CF Ebisu Violet до трех грамм на сверхлегкие веса и на совсем миниатюрные приманки.

Основная цель выезда посмотреть, как будет реагировать рыба на новый размер, любимого многими рыболовами, поляриса.
Приманка имеет длину всего 30 миллиметров, а основное тело приманки, предназначенное для оснащения крючком настолько мало, что подходит лишь для маленьких крючков и мормышек. За неимением легких мормышек, я оснастили поляриса одинарным крючком и чебурашкой 0.6 и 0.8 грамм. И считаю, что именно шарнирное соединение более раскрывает игру приманки, придавая большую подвижность.

Рыба проявила интерес к приманке с первых же забросов. Ловить пробовал разными способами и джиговой проводкой и пелагически и волочение по дну. Окуню нравилось все.

Один за одним, небольшие матросики жадно атаковали поляриса. Огромным плюсом маленьких приманок является очень высокая реализация поклевок, т. к. столь миниатюрное «существо» заглотить, даже некрупной рыбе, не составляет труда.

Постепенно клев начал ухудшаться, связано это с изменением погоды, как думаю. Пошел небольшой снежок. А возможно что приманка просто «приелась» рыбе. И я сменил пассивного червячка на небольшой твистерок Angry Spin, также оснастив его одинарным крючком с грузиком 0.8 грамм. И окуню это изменение понравилось.

В тот день предпочтений в цвете я не обнаружил, рыба хорошо отзывалась как на темные, так и на яркие, кислотные приманки. В основном клевали мелкие и очень мелкие окуньки, но количество поклевок не могло не радовать.

К тому же на такую деликатную снасть, вываживать даже маленькую рыбу, одно удовольствие.
Вдоволь насладившись своей «легкой» и совсем непродолжительной рыбалкой, я решил заканчивать и отправится домой, т. к. порядком поднадоело постоянно очищать кольца спиннинга ото льда, да и оделся я не совсем по погоде.

Спасибо за внимание.