Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Рыболовные обзоры
    Видеообзор — Reins G-Tail Saturn Micro

    Видеообзор — Reins G-Tail Saturn Micro

    Обзор отличной силиконовой приманки для ловли окуня.

  • Рыболовные обзоры / Отчеты о рыбалке / Рыболовные истории

    Возвращаясь к вопросу о суевериях и рыбалке. Продолжение.

    Моя вчерашняя история «Возвращаясь к вопросу о суевериях и рыбалке» получила неожиданное продолжение.

  • Рыболовные обзоры / Отчеты о рыбалке

    Norstream Areal Pro ARS-732ML, или любовь с первого заброса!

    Все началось в конце апреля. Перед поездкой в Якутию, компания Norstream предложила нам для теста несколько своих моделей.

  • Рыболовные истории

    Возвращаясь к вопросу о суевериях и рыбалке

    О различных суевериях на рыбалке знают, наверное, все, причем многие — не понаслышке, а на собственном опыте. У меня таких явных суеверий, вроде бы нет, за исключением, пожалуй, одного, да и то связанного не непосредственно с рыбалкой: чем меньше говоришь о своих планах — тем вероятнее, что они сбудутся. Ну, и закон подлости тоже никто не отменял…

  • Начинающим рыболовам
    Первая рыбалка на фидер: разбор полетов

    Первая рыбалка на фидер: разбор полетов

    Краткий рассказ о моей первой рыбалке с использованием фидерного удилища.

  • Рыболовные обзоры
    • 13:03, 21 июл 2014

    KANDOдатский минимум

    Как вы, наверное, уже догадались, речь пойдет про один из спиннингов серии KANDO от компании Norstream, а именно KANDO Strike Master 832MH. Почему минимум? Очевидно, потому, что на диссертацию еще не тянет. Времени для тестирования было достаточно мало, да и условия ловли для полноценного тестирования были не совсем подходящие. Тем не менее, определенное представление о этом спиннинге у меня уже сложилось и я готов им с вами поделиться.

  • Отчеты о рыбалке

    За хищником с блеснами. Отчет о рыбалке на р. Дон.

    Отпуск заканчивается, а я на Дону и не был ни разу. Не порядок. Звонок от Алексея, обговариваем время и срок поездки, с ним едет еще один человек, Сергей. Со слов Алексея рыбак слабенький, но как компаньон отличный.

  • Отчеты о рыбалке

    Discussio mater veritas est

    Погода всеми своими проявлениями пыталась помешать нашему выезду! Но нас ждал судак! Мы поехали за ним!

  • Рыболовные обзоры / Отчеты о рыбалке
    Nordic Stage Invader 802MHX — дуэль

    Nordic Stage Invader 802MHX — дуэль

    Тем временем, испытания Инвайдера продолжаются. В этот раз хочу рассказать про очередную береговую рыбалку с этим спиннингом. Опять тоже самое? Нет! От самого первого выезда, про который я рассказывал, она будет, конечно же, отличаться. Тут у нас и рыба была, да и ветра не было, можно было оценить реальною броссковость палки.

  • Отчеты о рыбалке
    • 13:09, 14 июл 2014

    В поисках судака

    Вот и состоялся большой коллективный выезд на моложский отрог рыбинского водохранилища. Чертова дюжина Фиш-Хуковцев в течение пяти дней рыбачила, тестировала новые спиннинги, отдыхала и соревновалась в ловле хищной рыбы в теплой и дружеской атмосфере — недовольных не было!

  • Отчеты о рыбалке

    Мелковка 11-12 июля

    Очередная вылазка на Ветлугу в верховья Чебоксарского вдхр.

    Вечер пятницы порадовал хорошей погодой, но огорчил почти полным отсутствием клева. Огорчение превратилось в горе, по поводу утопления джигового спина St. Croix Wild River WS86MHF2.

  • Отчеты о рыбалке

    Не мой сегодня день!

    Собственно сегодня на рыбалку не собирался, хотя и суббота. Жена, уже вторую неделю, гостит у родственников в Ярославле и Рыбинске и приедет только к следующим выходным. Поэтому, все домашние и огородные дела легли на меня. Но управившись с основными делами, всё ж принял решение сгонять на короткую рыбалку, на ближайшее маленькое озеро.

  • Отчеты о рыбалке

    Когда все против

    Вчера, вместе с Алексеем (samuray) решили мотнуться на р. Калитва, в Россию. Основная часть дороги пролетела быстро, а вот последние пара-тройка километров нас немного задержали. Сунулись по одной грунтовке, там грязь конкретная, проехали метров 100 и вернулись на асфальт, поехали по другой дороге. Мотнули круг километров в 5, но до реки доехали без приключений. Погодка шепчет: тихо, легкий туман, однако есть и минусы — уровень воды в реке после прошедших дождей поднялся сантиметров на 80, а это плохо. Быстро качаем лодку, собираем снасти. Пока собирались, сделали несколько забросов с берега. Алексей на отводной получает несколько неплохих поклёвок, но увы они остались нереализованными.

  • Отчеты о рыбалке

    Сурский жерех

    Жерех (Aspius aspius) или шереспер. Он обитает в Средней Европе (бассейн Северного и Балтийского морей), в бассейнах Черного, Каспийского и Аральского морей.

  • Отчеты о рыбалке / Места для рыбалки / Рыболовные истории

    Рыбалка на р. Чарыш (Алтайский край)

    Мое знакомство с рекой Чарыш (Алтайский край). Ловля леща на донки.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.