Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Рыболовные обзоры

    Megabass Vision 110 OneTen — надо драть!

    Как иногда бывает полезно взглянуть на старое с нового угла зрения!

  • Рыболовные обзоры

    За щукой с Megabass Flap Slap

    В России ловля щуки на спиннинг является одним из самых популярных видов рыбалки. Кто-то специально охотится за крупной донной щукой, используя джиг-приманки, а кому-то больше по душе ловля в так называемых «жабовниках». В таких местах, безусловно, самыми популярными приманками будут топ-вотеры, резина без огрузки и, конечно же, воблеры. Flap Slap — это одна из тех приманок, которая пригодится рыболову именно в подобных условиях, где помимо небольшой глубины присутствует еще и приличное количество растительности.

  • Рыболовные обзоры
    • 16:30, 17 фев 2015

    Микрообзор липгрипа FRICHY FLG 01S-2

    А вот и еще один полезный девайс, если нужно взять зубастую — чудо губохват! Давно хотел взять что-то подобное и остановился именно на этом. «Почему?» — понравился!

  • Места для рыбалки
    • 19:17, 16 фев 2015

    Места, где хочется порыбачить

    Наверняка каждый рыболов мечтает о том, чтобы порыбачить в каких-нибудь интересных рыбных местах в разных уголках Земли. Есть такая мечта и у меня, причем я совершенно точно уверен — когда-нибудь она сбудется. Главное — это верить и стремиться. В этом небольшом материале, я хочу поделиться своей мечтой с вами, друзья, рассказав, куда и почему хочу поехать на рыбалку.

  • Рыболовные обзоры
    • 19:11, 15 фев 2015

    Обзор воблера Vision 100 Miyabi

    В данном обзоре хочется рассказать о воблере, который появился в моей коробке прошлой зимой, и скажем так, случайно. Хотя известна эта игрушка достаточно давно. На этом сайте первое сообщение на её странице датировано февралем 2010 года. Но довольно тайн, в прошлом году была возможность взять мегабассовские воблерки в полцены (магазин делал умопомрачительные скидки), вот так и появились у меня несколько воблеров фирмы Megabass и один из них воблер Megabass Vision 100 Miyabi, в цвете aka tora. Когда покупал, цвет мне не особенно понравился, но выбора не было, воблер был всего один. Лето показало, как я ошибался в отношении этого цвета. Чем же меня зацепил этот воблер?

  • Рыболовные истории
    • 16:17, 15 фев 2015

    Рыбалка в альтернативной реальности

    Некоторое время назад, я написал небольшую статью-размышление, где сделал некоторые предположения относительно того, какой станет рыбалка через 50-100 лет. Высказал свои предположения — не более того. Выложил материал на сайт, мы его дружно обсудили, и тема благополучно забылась. Но события, произошедшие вечером 14-го февраля, заставили меня снова вернуться к ней… Весь вечер мою голову не покидали разные мысли, и к утру я созрел для того, чтобы поделится ими в своем блоге.

  • Рыболовные обзоры

    Джиговый терминатор

    Fox Rage Terminator Bait Force 285 — серьезный джиговый инструмент для ловли крупной рыбы

  • Рыболовные обзоры / Отчеты о рыбалке
    • 15:33, 14 фев 2015

    Острие, динамика и новый этап. Проверено Якутией!

    Эх и давно не брал я в руки клавиш! Но есть одна недосказанная тема с Якутской поездки, о которой было бы неправильно ничего не сказать. Вы, наверное, помните, что поездка была непростой, некоторые наши коллеги не смогли поехать, а времени непосредственно на рыбалку нам удалось урвать не так уж и много — суровый северный край долго не подпускал нас к заветной мечте, да и электроника частенько отказывала нам в своих привычных услугах. Поэтому и не удивительно, что некоторым из врученных нам компанией Мир Рыболова спиннингов Norstream немного не повезло, кому-то не досталось должного внимания, некоторым не везло особо на уловы, фотографии некоторых погибли в полном составе, а кому и вовсе было не суждено вернуться из Якутии. Но это жизнь, и как обычно бывает в жизни, все оказывается не так, как на самом деле. Этот рассказ нельзя назвать полноценным обзором, но я постарался собрать наши впечатления еще о трех спиннингах, которые были с нами в Якутии и которым немного не повезло.

  • Рыболовные обзоры

    Big-Bait Mania

    Честно говоря, Deps Balisong 130 SP стал для меня хитом №1 в прошлом сезоне. Да на финальной рыбалке 2014 я его оставил на коварной коряге.

  • Мастерская рыбака

    Тюнинг впускного клапана мотора Fisher T 2.5, Sea-Pro T 2.5

    В данной статье рассказано о восстановлении и модернизации повреждённого лепесткового клапана лодочных моторов Fisher T 2.5 BMS, Sea-Pro T 2.5 S., и им подобных.

  • Рыболовные обзоры

    Подсачек от Tsuribito

    Полное название подсачека Tsuribito Net Trap Fold. Длина 150см, диаметр 46см.

  • Отчеты о рыбалке / Места для рыбалки / Рыболовные истории

    Зимнее Лукоморье 2015

    ... или Открытие зимнего спиннингового сезона 2015.
    Долго-ли, коротко-ли, но сколько веревочке ни виться — все равно конец будет! Вот и мы с Мишей (Bigmihha) наконец-то согласовали совместный выходной и собрались-таки на рыбалку!!! Раза 3 или 4 до этого пытались — все никак! То Миша работает, то я… И вот, наконец, слет фиш-хуковской ячейки г. Тулы и Тульской области состоялся! Да и где состоялся — в Лукоморье!

  • Отчеты о рыбалке
    А как же рыбачат в Тайланде?

    А как же рыбачат в Тайланде?

    А вот интересно, а как рыбачат в Тайланде? Чем они ловят рыбу? А что они ловят? Какие приманки используют? А что за спиннинги у них? А легальна ли ловля сетями в Тайланде? А что можно поймать после отлива?

  • Рыболовные рецепты

    Мясо в пряной ореховой корочке

    Какой мужик откажется от хорошего куска мяса? :) Вторая часть праздничной трапезы...

  • Рыболовные обзоры / Начинающим рыболовам / Рыболовные истории

    Такой маленький, а уже Magallon

    Мал клоп, да вонюч! Эта поговорка очень характерно отражает сущность этого воблера :)

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.