Привет, друзья!!! 31 января решили с друзьями посетить АЭС в г. Десногорск и половить «атомного» окуня и судачка.

Выезжаем из Брянска, в голове много мыслей — соскучился я уже по спиннингу. Погода против нас, всю дорогу мелкий противный дождь и порывистый ветер. На подъезде к водохранилищу со стороны дамбы видим, что ветер не сильный и он направлен нам в спину. Пьем чай и собираем снасти.

Я впервые на двх (десногорское водохранилище). Впечатлений куча, но клева нет. Друзья ловят на отводной с приманкой PONTOON21 AWARUNA 2.5", я ставлю проверенную Tioga 2.4", машинное масло зелень. Поклевки очень слабые. Но всё же ловлю своего 100 гр окуня в этом сезоне на спиннинг.

Далее решаем переехать на Троянский слив. Там повеселее у меня с клевом, пара окуней от 150-200 гр, три обрыва снасти (отводной ), т. к. много старой травы и коряг. Затем начались сходы окуня с офсетного крючка. Решаю сменить Tioga на твистер от Lucky John Chunk Tail 2" и цвет всё тот же — зелень машинное масло. И, о чудо, первый трофей на 680гр. У друзей клев не очень. На троих поймали около 15-17 шт окуней. Но всё же время провели отлично. Кстати после 12.00ч начался сильный ветер, мерзкий дождь и клев отрубило. Решили вернуться на дамбу. У меня там несколько поклевок пустых, а друзья вымучили по паре полосатых. Сезон 2015 открыт!

Всем НХНЧ!