Привет, друзья. Две последние рыбалки с микроджигом, для меня прошли без результата. Сегодня решил взять отводной поводок и проехать ещё раз по нашим Шатурским местам. Пока отвёз ребёнка в школу, пока доехал и где-то в час дня я был на первом месте. Озера не буду называть, что бы не палить точку. Начал ловить с 7 грамм, цвет резины и размер были сменены раз по десять, но опять без результата. Потеряв час на акватории, я переехал на другой водоём. Вес грузика я не менял, на крючке стоял фиолетовый turborib от intech. На второй проводке ударчик и мелкий окушок висит на крючке, пытаюсь укрупнить приманку, контактов с рыбой ноль. Ставлю опять фиолет, есть поклевки, но рыба не может заглотить приманку. На этом месте, половил около полчаса и опять сменил место.

На этом озере на микруху я уже ловил, но результата не было, с помощью отводного нашёл свал и на нём стояла рыбка. Делаю заброс, на крючке тот же turborib, приманка на дне, делаю два три рывка удилищем и пауза, повторяю проводку и стук... Приятный момент, начинаю вываживание, соперник сопротивляется достойно, подвожу к берегу, а там красавец окунь. Фотография и обратно домой.

Заброс приходилось делать силовой, палка до 15 грамм, груз увеличил до 10. Заброс в том же направлении, делаю анимацию и паузу и снова стук, но еле ощутимый, подсечка и... пришлось ослабить фрикцион, кто-то настойчиво пытался порвать мне флюр, но не получилось и полосатого разбойника я вывел на фотосессию. Это наверно самый крупный окунь, которого я ловил в Шатуре, жаль не было весов.

Ну что же, продолжим ловлю, окунь клевал, но уже таких не было размеров. Весь почти ровненький.

На очередном забросе, леска происходит просто потяжка и сопротивление на том конце и не плохое сопротивление, аккуратно подвожу к берегу, а там зубастая сидит(щучка), тоже не плохо.

Потом влетает и судачёк. Вот такая точка, где мне удалось поймать разную рыбку. Кайф получил, рыбку половил. Ловил до четырёх часов. Поймал штук пятнадцать, всех отпустил. В этот раз от нуля спас меня отводной.