Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Рыболовные обзоры
    Обзор Norstream Proxima PXS-804MH: тревел, который не тревел

    Обзор Norstream Proxima PXS-804MH: тревел, который не тревел

    Давно не обозревал спиннинги, обычно стараюсь делать это в конце сезона. Но то удилище, о котором пойдет речь, прошло со мной уже очень много рыбалок. Модель Norstream Proxima очень хорошо подошла под мои задачи: ночной джиг, джиг с большой резиной в затонах, ловля волжского окуня с разнесенными оснастками, джиг на Волге при умеренном течении. А кульминацией испытаний «Проксимы» стала подготовка к чемпионату Самарской области по спиннингу с лодок. В общем, количество рыбалок, которое я провел с этим спиннингом, сложно сосчитать, да и задач, которые я решил с его помощью, было очень много. Основываясь на этом опыте, хочу поделиться впечатлениями и представить вашему вниманию обзор спиннинга Norstream Proxima 804MH.

  • Отчеты о рыбалке

    Рокфишинговая мания

    По-хорошему, этот отчет должен был быть посвящен чудесной рыбалке в горах, но речь вновь пойдет о морской рыбалке сверхлегким спиннингом. Возвращаясь с горной реки, мы забрели на набережную в надежде на какие-нибудь изменения в клеве, ведь погода здорово изменилась.

  • Рыболовные рецепты

    Hot Бутер

    «Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками» так кажись в народе говорят :D
    Моя дурная голова рукам покоя не даёт.
    Приготовил горячие бутерброды.

  • Отчеты о рыбалке
    • 12:54, 09 окт 2019
    Открылся

    Ловля щуки и окуня на легкий джиг

    Бытует такое мнение, что осенью хищник предпочитает крупные приманки. До определенного момента я тоже так думал и даже с успехом применял эту «народную» тактику. Но из любого правила есть исключения, и одно из таких исключений как раз случилось на последней рыбалке, на которую мы с друзьями отправились половить окуня. Да, полосатый в тот день нас интересовал больше, чем щука, которая также присутствует в выбранном нами водоеме. Дело в том, что полосатый вырастает там до весьма внушительных размеров, и особи по пятьсот граммов совсем не редкость.

  • Отчеты о рыбалке
    Стритфишинг: осенние зарисовки

    Стритфишинг: осенние зарисовки

    Немного рассказал про осеннюю рыбалку в центре Москвы и расписал её нюансы.

  • Рыболовные истории

    Все спонтанно и прикольно

    Зашёл в один из периферийных рыболовных магазинов (кстати с очень разнообразным интересным ассортиментом).

  • Рыболовные обзоры

    Что такое Belly Boat?

    Как вы знаете я не так давно стал приверженцем ловли рыбы с плотика и поэтому хоть и запоздало, но хочу рассказать тут о всех нюансах этого по-прежнему непривычного в нашей стране плавсредства.

  • Отчеты о рыбалке
    Где же на самом деле живет форель

    Где же на самом деле живет форель

    По пути в Гудауту мы проезжали завораживающие горные реки, только вот их прозрачность оставляла желать лучшего. Чего стоят классические пейзажи с рекой Бзыбь, где чистейшая вода имеет голубоватый оттенок! А в этот раз... И всему виной дожди, которые прошли накануне нашего приезда. Реки интересовали меня в первую очередь, потому что в них водится та небольшая пятнистая рыбешка, ради которой в основном и был выбран этот маршрут. Рыбешка эта — форель!

  • Отчеты о рыбалке
    • 20:38, 04 окт 2019
    Микроколебалки или когда не клюет

    Микроколебалки или когда не клюет

    Привет, друзья! С покупкой нового лайтового спиннинга со средним строем появилась возможность попробовать микроколебалки.

  • Отчеты о рыбалке
    Окушки

    Окушки

    Последний денёк золотой осени провел как и всегда на Шатурском озере. Итог в коротеньком отчёте.

  • Отчеты о рыбалке
    В поисках зубастой...

    В поисках зубастой...

    Долгожданный пробел в графике спортивных турниров по ловле форели, наконец-то позволил выбраться на речку в поисках зубастой хищницы.

  • Отчеты о рыбалке
    Мое знакомство с рокфишинговой ловлей

    Мое знакомство с рокфишинговой ловлей

    Отправляясь в отпуск, я предполагал, что с рокфишингом у меня вовсе не должно возникнуть никаких проблем: много воды — много рыбы. Приехали мы в Гудауту, что в Абхазии, и незамедлительно отправились на пляж. Очень хотелось посмотреть на море, отдохнуть от дороги и, разумеется, половить рыбу.

  • Места для рыбалки
    Морские зарисовки Владивостока!

    Морские зарисовки Владивостока!

    Тащить камбалу или палтуса с глубины 55м дело такое...

  • Рыболовные истории

    Мемуары Joogikaaslane. Первая ходка на вологодчину.

    Как-то в мае 2012 года невзначай меня пригласили в одни края половить хариуса. Теперь эти края — одно из моих любимейших мест. Но всё было не просто. Оооооочень не просто.

  • Отчеты о рыбалке
    • 19:43, 02 окт 2019
    Ультралайт в новых красках — Kosadaka Roger Dive

    Ультралайт в новых красках — Kosadaka Roger Dive

    Привет, друзья! В прошедшем летнем сезоне открыл для себя новый воблерок под названием Kosadaka Roger Dive. Признаюсь, что в его успехе у белого хищника даже и не сомневался: легковесный трех сантиметровый кренк, да еще с приличным заглублением, просто не может оставить равнодушным голавля и ему подобных.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.