В последнее время рыбалки на Москве-реке стали очень трудными. Назвать такую рыбалку просто трудной у меня язык не повернётся.

Началось всё достаточно хорошо. Я первый пришёл в намеченное место и с большой охотой начал его обрабатывать. Спустя два часа я решился на переход. Не увидеть ни поклёвки в этом месте — редкий случай. Неужели на реке всё настолько плохо?

Переход на другую точку принёс мне уже через полчаса первую рыбку. Ею оказался полукилограммовый берш, схвативший оранжевый виброхвост сразу после смены приманки.

Всё оставшееся время я решил провести именно в этом месте. И это оказалось правильное решение. После двух часов экспериментов я поставил найденную на берегу приманку и уже на втором забросе на входе в приямок взяла неплохая по меркам этого дня щучка.

До заката оставалось всего пара часов, и всё это время я решил провести именно на самом приямке. С надеждой на вечерний выход судака перепробовал все приманки, но тщетно. Даже начал задумываться об уходе, и тут вдруг ощутил «зацеп». Уже почти дотащил, как мне казалось, корягу до берега, а она остановилась и внезапно ожила, после чего смотала в первом рывке метров двадцать шнура. Но уже через пять минут на берегу красовалась редкая для Москвы-реки стерлядь.

Сделав пару фотографий, я отпустил ее, как и всю другую рыбу, домой. Как же всё-таки она скрасила этот унылый день!

Снасти: Norstream Spiker II 822M + Shimano Twin Power 4000 + Sunline PE Jigger ULT #1.0