Так давно не ловил на джиг риг, что уже и забыл на сколько уловистая может быть эта оснастка.
Зима наконец-то наступила, снегу навалило по самые …... выше колена в общем. Теперь все передвижения только на лыжах, особенно когда надо забраться подальше.

Погода теплая, но на неделе был большой слом по температуре и давлению, где искать теперь щуку пока не понятно.

Первые проводки делаем на яме, малек стоит у поверхности, рядом его кто-то периодически гоняет, скорей всего окунь.

Дальше пошли вверх по течению. Облов известных точек не принес ничего. А вот длинный прямой участок реки сегодня преподнес сюрприз. Несколько поклевок щуки прямо на тяге, без видимых препятствий и укрытий. Ощущение, что щука просто стояла в русле реки и хватала все, что проплывает рядом.

Но это была лишь иллюзия. Стоило поменять приманку после зацепа, поклевки прекратились совсем. Хотя даже поменял не приманку, а оснастку, поставив обычный грузик «чебурашка», сначала не придал этому значение, но когда напарник вытащил 2 щуки подряд рядом со мной на джиг риг, сразу же задумался.

Поставил обратно Bait Breath Sl-Remix на джиг риге, и разу получил поклевку. Затем еще и еще поклевка. Так и проловил до конца дня этой оснасткой. Хотя после обеда поклевок стало меньше, щука явно переместилась в коряги, откуда удалось достать еще пару штук, но теперь уже приходилось делать небольшие подбросы, играя приманкой практически на месте.

Очень удобно делать такие подбросы джиговым спиннингом и SLRods Lex тут пригодился как раз. Единственно погода в этом году так и не дает мне нормально протестировать новые смазки для шнура, по этому сегодня пользовался уже проверенной Yaman.

Рыбалка удалась!!!