Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Рыболовные обзоры
    • 00:20, 18 апр 2012
    Майти Байт. Рекламная картинка

    Майти Байт

    Хочу сейчас затронуть тему, которая не дает покоя многим рыболовам: работают ли приманки Майти Байт, которые так активно рекламируются через телемагазины. По мнению «американских экспертов», лучшей приманки вы не найдете. «Майти Байт не имеет аналогов» и т.п. Поэтому и стоит около 1500 руб. Возникает вопрос: есть ли смысл платить за СИЛИКОНОВЫЕ приманки такие деньги? Я решил это выяснить…

  • Рыболовные обзоры
    1.

    Давайте придумаем названия для приманок :)

    Привет всему сообществу! Сегодня лазил по инету и нашел интересную подборку под названием «Необычные спиннинговые приманки». Не удержался и решил перепостись на фиш-Хук. Все приманки приведены без названия (на первоисточнике тоже было так). Я предлагаю вам сейчас взглянуть на эти приманки и придумать им названия :) Каждая картинка пронумерована. Если пришло в голову какое-нибудь интересное название, пишите в коментах порядковый номер приманки и свою версию названия :) Думаю, получится довольно веселая страничка) Только давайте без матерщины. А если без нее уж никак, то заменяйте троеточиями фрагменты слов. Все равно все поймут, что вы имели ввиду :)

  • Отчеты о рыбалке
    Необычные уловы

    Необычные уловы

    Наверное каждый когда-то поймал на рыбалке что-то, ну ни как не похожее на рыбу. Я тоже не исключение. Хотелось бы узнать и ваши необычные уловы.

  • Начинающим рыболовам
    • 12:42, 17 апр 2012

    О моде и рыбалке

    Когда человек только начинал ловить рыбу, рыбалка была не больше, чем способом добыть себе пропитание. За тысячи лет метаморфоз в обществе и быте, рыбная ловля превратилась в хобби. Сейчас нам уже не надо идти на реку для того, чтобы накормить свою семью. Мы рыбачим только для того, чтобы насладится общением с природой и получить кайф от адреналина, что поступает к нам в кровь. Конечно, в некоторых районах земного шара самостоятельная ловля рыбы является средством выживания, но как, ни крути, для большинства людей данное занятие — всего лишь хобби.

  • Отчеты о рыбалке
    • 09:25, 17 апр 2012
    На вечернем Айдаре

    Мои пасхальные вылазки

    Привет всем, а точнее Христос Воскрес. Воистину… В Иерусалиме зажегся благодатный огонь 2012, а это значит, что конца света, о котором так много говорят в последнее время, не будет. Пасхальные выходные прошли у каждого по-разному. Я вот, например, встречал пасху у своей тещи в селе. Поехали мы туда с любимой, конечно, не отдыхать а помогать по хозяйству, но я все же сумел выкрасть из плотного сельского графика несколько часиков для рыбалки. Решил подвести итоги моих нескольких коротеньких вылазок.

  • Рыболовные обзоры
    • 15:16, 15 апр 2012

    Shimano Aldebaran Mg7

    Краткий обзор катушки Shimano Aldebaran Mg7 «из коробки». До «испытаний в поле» пока не дошло.
    Мульт пришел на удивление быстро. Чуть больше недели понадобилось EMS и сакуре на переправку Shimano Aldebaran Mg7 из Японии в Москву.

  • Рыболовные обзоры
    Major Craft Basspara 662ML

    Major Craft Basspara 662ML

    Началось всё с того, что мне захотелось после года ловли на ультралайт перейти на что-то чуть более тяжелое и мощное.

  • Рыболовные обзоры
    Zemex Spider 240 5-28

    Zemex Spider 240 5-28

    Этот спиннинг попал ко мне относительно недавно — полмесяца назад. Не смотря на это, я отловил им шесть полноценных рыбалок и впечатления о нем уже сложились в ясную картинку. Spider выбирался как бюджетное джиговое удилище для средних речек и прудов под основные веса 8-18 граммов, реже — больше. Справился ли он с поставленной задачей? Скоро узнаем!

  • Рыболовные обзоры
    Black Hole Bassmania S662M

    Black Hole Bassmania S662M

    Что ж, взяв у друга Бассманию на пару недель, уже не хочется расставаться с ней — это о многом говорит — а надо. Как взял в руки и поставил на нее катушку (Shimano Ultegra Advance 2500S — 265 гр.), сразу почувствовал мощность и удобство рукояти.

  • Рыболовные обзоры

    Страйк Про

    Вчера вечером был в рыболовном магазине :) Купил два воблера от тайваньской фирмы Страйк-про: модель Archback 80 и Flash Minnow 85. Два воблера мне обошлись в 70 гривен (280 руб). Скоро поеду на рыбалку и, уверен, что обязательно поймаю на эти приманки щуку.

  • Рыболовные обзоры
    Black Hole Hi Light s662L — универсал без оговорок

    Black Hole Hi Light s662L — универсал без оговорок

    Покупка этого девайса была незапланированной, спонтанной, но, и одновременно обдуманной в течение пары дней. Почти «увидел, потряс, купил». Как оказалось, правильно сделал!

  • Отчеты о рыбалке
    Те самые валуны

    Один день на язевом месте

    Решили разведать небольшой участок реки в черте поселка недалеко от города, не были там больше года. По воспоминаниям он представлял собой неглубокую речку, с довольно быстрым течением и характерными только для того места валунами в воде...

  • Без темы

    Ловля летом

    Скоро уже придет май. Можно сказать, это уже почти лето (по крайней мере температура почти летняя). А это значит, что начнется самая интересная и захватывающая рыбалка в сезоне — рыбалка на мелководье. Можно будет смотреть, как щука атакует поперы и уокеры, можно будет применять свои приповерхностные воблеры минноу. Начнется настоящее раздолье для спиннингиста!

  • Рыболовные обзоры
    Jackson Artist Jig Minnow

    Jackson Artist Jig Minnow

    Сегодня просматривал каталог воблеров Jackson и увидел интересную модельку Artist Jig Minnow. Обратил я на него внимание потому, что уже был знаком с ним ранее. Нет-нет, у меня его не было. Просто когда-то познакомился на рыбалке со спиннингистом, у которого был этот воблер. В день нашего знакомства (тогда мы вместе бродили весь день по берегу речки), моему спутнику удалось наловить на эту приманку большое количество рыбы. Т.е. воблер очень уловист. Т.к. мне удалось присмотреться к его проводке и внешним данным, думаю, что могу что-то о нем сказать.

  • Отчеты о рыбалке
    • 23:20, 10 апр 2012
    Это — мелководный участок таборского. Летом тут класно...

    Поход на Таборское (не отчет)

    Сегодня захотелось пройтись на небольшой прудик, что находится всего в паре киллометров от моего дома... В простанародии (среди местных) он известен, как Таборский ставок. Когда-то давно у этого водоемчика были хозяева. На Таборском разводили рыбу, строго контролировали ее вылов. Рыбалка здесь была платной. Но зато это была рыбалка, где можно было реально наловить рыбы на сковороду (хорошо клевал карась, ловился карп)...

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.