Все таки наличие автомобиля значительно расширяет рыболовную географию. В этот раз забрался на слияние Пехорки и Москва реки. Подмерзшая но не до конца глина в полях, разбитая камазами которые устроили свалку промотходов на берегу добавила экстрима. Куда экологи смотрят я не знаю, цензурных слов нет. Но боевой Нивас сдюжил и довез меня до берега. Погодка удачная, легкий морозец, слабый ю/з ветерок и временами солнышко.

Уровень воды в минус

Сброс воды идет полным ходом, до зимнего еще метр — полтора осталось. Комплект все тот же Black Hole — Hyper III S-240 10-30 и Daiwa crossfire 17 3000 с расчетом на джиг и крупновобы. А не тут то было... Час бросания джига 18-24 с перебором силикона не принес ничего. На берегу встретил знакомого который полоскал небольшие вобы, у него в активе было 3 шнурка и неплохой окунь. А где их взять то небольшие, в коробке то от 100 и больше? Но тут натыкаюсь в своей огромной рюкзачине на недавно подаренные хорошими людьми воблерки ITUMO — Itumo Gamer 65SP и Grizz 75SPM.

Первый в воду полетел «геймер», с ним я знаком давно, надежный боец. Сразу начались выходы, окунь около 100 грамм сопровождает, бодает и не берет :( Значит что то не так в проводке. Вообще воблер универсален в плане проводок тут и жесткий и простой твич, равномерка, стоп-н-гоу, в этот же раз окуня соблазнила вялая на грани фола равномерка. Парочка 150 и 250 граммовых полосотых в течении 20 минут уговорил.

Далее в дело вступил «гризз», хорошо себя показал и на равномерке и на твиче, у данного воба чумовой роллинг (покачивания) думаю он то и соблазнил сегодняшний «бонус». Щучка взяла у самого берега со злым ударом, Хайпер шансов ей не дал, по хорошему от неожиданности я её «краном» на берег выкинул. Весы показали 1270г. На том и успокоились.
Вобы огонь, палка радует, всем добра!