Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке
    • 14:58, 09 окт 2017

    «Убийца шнурков» умер! Да здравствует новый!

    Сколько раз я покупал воблеры «за компанию» с другими более нужными, или просто по отзывам из ТОП 10, хотя на самом деле эти приманки были не очень то и нужны? Всегда есть надежда, что «вот будут условия по него, и он кааак выстрелит!» :D Но на деле воблер просто валяется в коробке вместе с другими такими же «невостребованными», а ловля идет на 3-5 проверенных приманок. Но том интереснее, когда среди этого завала аутсайдеров вдруг находится тот, чей звездный час наконец-то настал! Мало того что получаешь удовольствие от удавшейся рыбалки, но дополнительным бонусом еще и радостное недоумение и постепенное понимание для чего же нужен этот так долго валявшийся без дела воблер.

  • Отчеты о рыбалке
    Выманил из плотных зарослей камыша. Сидит греется у самого...

    Рыба спряталась

    Вечерняя вылазка на микроречку с целью разведки. Погодка отменная, солнышко и небольшие облака, слабый ветерок и тепло. Казалось бы рыба должна выпрыгивать из воды... Но эта оттепель, после ночных заморозков, кратковременная. Через день похолодание.

  • Рыболовные обзоры
    Поводки

    А был ли «Лидер»?

    Поводок-струна. Дёшево и сердито. Порой очень сердито.

  • Отчеты о рыбалке

    Щука-Нехочука

    Рассказ о том, как я и Саша (@Alexmartin) пытались щуку поймать. И что из этот получилось :)

  • Отчеты о рыбалке
    Астраханщина

    Астраханщина

    Сейчас многие рыбаки жалуются, что в последние годы рыбалка в Астраханской области уже не та. Жалуются и на то, что рыбы стало мало, и на ее небольшие размеры. Изменения климата, техногенные факторы и экологическая ситуация в целом приводят к уменьшению популяции рыбы, ухудшению кормовой базы, изменению мест обитания, поведения рыбы и даже ее рациона. Дельта Волги перестала быть «Бездонной Бочкой», она превратилась в неизведанные заводи. Но только ли объективные факторы влияют на это?

  • Рыболовные обзоры
    • 21:01, 05 окт 2017

    ДВА КИТАЙЦА: обзор и сравнение катушек для ультралайта

    Эта статья должна была стать обзором-отзывом на катушку TSURINOYA Jaguar 1000, которую я недавно приобрел на Али-Экспресс. Причем отзывом не самым лестным. Однако чем дальше я писал, тем больше замечал, что постоянно сравниваю «Ягуар» с другой своей катушкой, которой пользуюсь уже больше года — RYOBI Spiritual-DX 500. Вот я и подумал, а почему бы не написать статью сразу о двух катушках? И пускай сравнение не очень честное, ибо Риоби я пользуюсь давно и много, а Цуриноя побывала у меня всего на трех рыбалках. Но может быть, моя статья поможет кому-нибудь сделать правильный выбор (хотя конечно же правильный выбор — SHIMANO Ultegra Cl4 C1000s :D ). Да и обе катушки заслужили, чтобы о них написали, даже та, которая отловила всего три рыбалки.

  • Отчеты о рыбалке
    Маленький домашний водоем с капризными окунями

    Маленький домашний водоем с капризными окунями

    Небольшая прогулка на домашний пруд, давно мы там не ловили.

  • Отчеты о рыбалке
    Спаситель-жерех

    Спаситель-жерех

    Иногда ты волен выбирать наиболее удачный день для рыбалки, а иногда бытовые заботы, работа и многое другое оставляют тебе всего одну возможность выбраться и насладиться любимым занятием. Но как раз в эту самую возможность, погода «самая» рыбацкая. Перепады давления, морось, периодически переходящая в дождь и ветер свыше 10м/с. Но если есть желание и большая любовь к любимому делу, то такая погода вряд ли остановит.

  • Отчеты о рыбалке
    • 11:34, 04 окт 2017

    Первые дни октября

    Всегда утверждал и не перестану утверждать, что октябрь — золотое время для спиннингистов. Лишний раз в этом убедился в прошлом году, когда мой отпуск плавно сместился с августа на октябрь. И я ничуть не пожалел! Это был самый лучший мой отпуск за... много лет! :greeting: Именно поэтому я часть отпуска в этом году решил снова взять в октябре. И пускай в кронах деревьев еще маловато золота, но хищник уже почувствовал близкие холода и начал потихоньку «оживать»! :D

  • Отчеты о рыбалке

    Осень на малой реке, щука

    По опыту знаю, что поймать тут можно, но с каждым годом все сложнее, и дело даже не в запресованности водоема, а в том, что река мелеет. За несколько лет ловли река изменилась сильно, многие ямы замыты песком, удачные и уловистые коряги снесены половодьем.

  • Отчеты о рыбалке
    Отпуск, начало

    Отпуск, начало

    Наконец-то наступил долгожданный отпуск, и наша компания в составе 5 друзей выдвигается на не менее долгожданную недельную рыбалку.

  • Отчеты о рыбалке
    Рыбалка на Суле

    Рыбалка на Суле

    Давно мечтал побывать на Суле осенью и половить хищника. И вот мы стартанули в 5:00, сто киллометров пути промчали очень быстро.

  • Отчеты о рыбалке
    Сработал по форели оранжевый рачок в размере 2 дюйма от...

    Карелия, шхеры и Ладожское озеро

    Почему не Нева? :) Почему не просто Ладога, а именно Карелия? Потому что там нереально красиво!

  • Рыболовный турнир!
    По Пехорке до Пехорки, осенний этап. III турнир.

    По Пехорке до Пехорки, осенний этап. III турнир.

    Рыболовный клуб «Седьмой перекат» сообщает о старте ТРЕТЬЕГО турнира на Пехорке.

  • Отчеты о рыбалке

    Октябрь. Начало неплохое!

    Предупреждение для тех, кто будет читать мой отчёт: в тексте встречается упоминание о применении в рыбной ловле отводного поводка. Особо впечатлительным к прочтению не рекомендуется.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.