За время присутствия на Волге мы ощутили на себе и знойное солнце, и помокли под проливным дождем, и выхватили волну, которую раздувало мощными порывами. Но это все мелочи по сравнению с непониманием где искать рыбу.

Судак и берш, которого по слухам было просто несметное количество, так же как и все остальное давался нам не просто так.

Нашли несколько точек, где были деревья, хоть и понимали, что это совсем явные точки и проверят их все, решили уделить им немного времени. Резина как то в данном месте нестрельнула, а вот Lexовские поролонки судак кушал с аппетитом.

Но размер его недотягивал до зачетного. Самое крупное что удалось взять с кустов — судак 37 сантиметров, поэтому на тур мы подобный участок отмели.

Еще один вариант это свалы, а если свалы с какой-нибудь аномалией в виде веточки, камушка или пенька то вообще замечательно. В подобных участках уже было поинтересней и порой судаки проскакивали зачетного размера, но далекие до трофейных экземпляров.

Пупки и поливы — тут тоже удавалось найти клыкастого, но в данном случае как правило рыбу было видно по приборам. Увидел-встал-три раза закинул — есть. Если рыба не «есть» то смысла стоять нет, ищешь дальше. В принципе по этой схеме работали практически по всем видам. Если рыба стояла на точке она реагировала мгновенно.

Но все это было настолько не стабильно и поэтому четкого представления о том, где стоит рыба у нас не было, как и приманки, на которую он регулярно реагировал, за исключением Slim Shad, а так рыба ловилась и на кракозябры типа Big Rui, и на твистеры, и на черви и другие типы приманок.

На нее и сделали ставку в туре и не прогадали.

Много приходилось судака рядить, мелочи было просто несметное количество... Иной раз попадались судаки меньше чем окуни. Но а клюют то как большие.

С бершом и щукой у напарника получалось куда лучше, чем у меня, но и эти виды были не стабильны. А время все шло и шло и перед самым туром мы имеем очень много вопросов, на которые у нас нет ответа. Все же надо было выехать чуть пораньше чтобы лучше понять водоем... Но сейчас уже ничего не изменить, на будущее будем опытней!