Щук ловить, конечно, классно, но я уже прилично соскучился и по окунькам. Да маленьким и полосатеньким. Поэтому в этот раз, оставив тяжелые снасти дома, я прихватил воблерную Atria 672UL до 7 грамм и коробочку с мелкими воблерками.

Солнце пытается пробиться сквозь пелену облаков, идет легкий снежок... Воздух пропитан весной.

Для себя решил, что не буду упираться, а половлю в свое удовольствие. Да и рукам бы не помешало вспомнить, как это с мелкими воблерами работать. Начать решил с ленивой приманки — кренка Awa от Kaiju. Почему ленивой, потому что подобные типажи приманок лучше всего работают на равномерке. Цвет выбрал потемней, а вдруг голавлик...

Проводка, проводка еще одна... Не выходит рыбка. Думаю подключить твиччинг... Веду воблер и иногда делаю рывочки и вот он маленький «тюк».

Отлично — вот и первая рыбешка. Повторяю проводку и буквально через десяток забросов мощный удар и сопротивление явно не милюзговой рыбы. Щучка подумал я, но это оказался «трофей» данного участка реки. Красавец.

Но надолго наше общение я задерживать не стал и отпустил рыбу в родную стихию.

Времени оставалось мало, а рыба начала капризничать, пару поклевок и все. Решил сменить приманку и это сработало. Еще парочку «малявок» попалось на «чирфул» от P21.

Жаль, что время на рыбалке летит очень быстро и приходится возвращаться к обыденности!