Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке

    Городская рыбалка. Закрытие сезона.

    Последняя рыбалка сезона 2015 с ультралайтом в черте города.

  • Рыболовные обзоры
    Как я БУ воблеры в Японии покупал

    Как я БУ воблеры в Японии покупал

    Решил поделится распаковкой посылки с БУ воблерами из Японии.

  • Отчеты о рыбалке
    • 13:52, 26 окт 2015

    Осенние форелевые приключения. Начало

    Товарищ издалека пригласил половить форель. Мы с Сергеем Морозовым с радостью откликнулись. В нашей области ручьевая форель отсутствует. Мне предстояла скорая поездка в республику Карачаево-Черкесия на Чемпионат России. Проверить снасти и экипировку перед поездкой было весьма необходимо.

  • Отчеты о рыбалке

    Я вырос с Айко: Взгляд назад

    Сезон жидкой воды подходит к концу и почти весь сезон я был с Aiko. Я считаю, что сейчас подходящий момент, чтобы подвести некоторые итоги.

  • Отчеты о рыбалке
    • 13:08, 25 окт 2015
    Рыбалка в снег

    Рыбалка в снег

    Всем привет! Очередная коллективная рыбалка состоялась в пятницу! Как обычно мы собрались на городской набережной с целью попробовать новые составы прикормок. В начале 7-го утра я уже на месте. Никого еще не было. Пока приготовил место, расположился, начал потихоньку закармливать точку ловли. Вскоре подтянулись все.

  • Отчеты о рыбалке

    Ловля голавля на закоряженном перекате

    Излучина средней реки. Песчаная коса разделяет водный поток на две части. Фарватер остается по правому берегу, а с левого, обрывистого, располагается протяженный песчаный перекат с фоновыми глубинами 0.5-1м и канавой вдоль берега.

  • Отчеты о рыбалке
    Что за зверь, рыба?(если кто знает, отпишитесь, не разу не...

    Что за рыбка?

    Возвращаясь вчера с работы знал, что рвану сегодня на рыбалку, вот только оставалось определиться куда. Выбирал между форелевым платником и диким голавлиным местом. По стольку по скольку утомился, для себя решил, что надо выспаться, а по утречку принимать решение. Так тому и быть. Проснувшись посмотрел погоду и все сомнения отпали! Надо ехать за голавлем, рыбой с бойцовским характером.

  • Отчеты о рыбалке
    Стрит-фишинг

    Стрит-фишинг

    Закончились соревнования и начались трудовые будни. Времени нет не то чтобы в горы на рыбалку съездить, но и в черте города половить. Сегодняшнее утро никак не радовало погодой, за окном дождик, а руки-то чешутся спиннинг покидать. Выкраиваю часок свободного времени, и пулей на своё любимое место в черте города — затон. Ловить начинаю с воблера от фирмы RAIDEN 47 S, которого приобрёл на входных. Это форелевый миноу, но с интересной игрой. Делаю пробный заброс, так сказать проверить как играет, тишина. Второй заброс, делаю проводку... Удар, есть. На берегу оказывается небольшой щупак, ура, разловил.

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные истории
    • 19:09, 23 окт 2015
    Итоги года. Часть 2-я.

    Итоги года. Часть 2-я.

    Еще одна интересная поездка состоялась в мае. Нашей целью стала река Чир, протекающая в Волгоградской области. Раньше в этих местах никогда не рыбачил, не считая р. Волга. Я имею в виду те водоемы, которые находятся на значительном отдалении от Москвы по южному направлению. Далеко не все рыболовы готовы на такие, можно сказать, подвиги, особенно не зная самого водоема. Это как игра в лотерею. Спортивный интерес. Если ты поехал куда-то далеко, никто не даст гарантии замечательного клева голавля или другой рыбы. Важнее всего этого сам процесс рыбалки, отдых на природе, общение с коллегами по твоему общему увлечению. Рыбу можно и в магазине купить. Про стоимость снастей вообще не стоит говорить.

  • Отчеты о рыбалке

    Уроки стрит-фишинга

    Уроки стрит-фишинга. Извлечение 2-хкилограммовой щуки при ловле с высокой набережной.

  • Отчеты о рыбалке
    Голавль на спиннинг поздней осенью

    Голавль поздней осенью

    Казалось бы, голавлевый сезон уже давно позади, и погода становится все холоднее, однако, голавля все еще можно поймать на малых реках средней полосы России.

  • Рыболовные обзоры
    • 13:17, 23 окт 2015
    Zombi Nectar что это?

    Zombi Nectar что это?

    Сегодня я хочу рассказать об одном из аттрактантов, который присутствует на российском рыболовном рынке, а точнее который только появился на российском рынке и является новинкой 2015 года.

    Называется этот аттрактант «Zombi Nectar», посмотрев на логотип сразу становится понятно, почему он называется именно Зомби. Объем одной баночки 70 миллилитров. От детей и зверей хранить подальше, не употреблять :)

  • Рыболовные обзоры
    Сумка оборудована чехлом против дождя, чехол складывается...

    Восход красной луны

    Обзор сумки для ходовой рыбалки от японского производителя Orange & Blue — Mazume Red Moon waist bag III MZBK-189.

  • Отчеты о рыбалке
    • 10:22, 22 окт 2015

    Осенний ультралайт в черте города

    В прошедшее воскресенье я решил половить в городской черте, недалеко от дома. Чувство незакрытости летнего рыболовного сезона не покидало меня в последние теплые выходные дни октября. Времени на рыбалку было немного и было решено половить в городской черте. Местом рыбалки была выбрана река, впадающая в Оку, недалеко от города Дзержинска в Нижегородской области. В этой реке водиться разная рыба, но поймать её на спиннинг дело не из лёгких.

  • Отчеты о рыбалке
    • 00:34, 22 окт 2015

    140 минут для рыбалки

    Сегодня, как и неделю назад, решил пройтись перед работой по набережным, покидаться силиконом в воды невские. Встал немного пораньше, взглянул на табло «домашней метеостанции» — да уж: «Нас утро встречает прохладой» (с), -1.9 град. Небо синие, трава в инее. :D

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.