Доброго времени суток, коллеги! Сегодня я бы хотел рассказать о своей сегодняшней рыбалке, а в частности и об испытаниях аттрактанта, которым я пользовался летом, тот самый Zombi Nectar. Сидя дома, листая различные рыболовные сайты, мне вдруг пришла в голову дурная мысль о зимних экспериментах этого чуда. Не долго думая, я начал собираться на рыбалку.

Моей кошке очень были интересны рассказы о том, на что я сегодня буду ловить. Она внимательно послушала меня и я даже не заметил, как уже был полностью собран. Выезжаю вместе с моим коллегой на водоем, в родные Шатурские края, сегодня мы половим на озере Муромском. Часть озера зимой не замерзает и можно комфортно половить рыбку.

Объектом ловли у нас выступает полосатый окунь, не большого размера. Снасти мы приготовили соответствующие — легкие, микроджиговые спиннинги. Ставлю свинцовую головку весом 1.5 грамма + не большой крючок. Начинаю ловлю с не большого твистера от Reins. Смазывать приманку аттрактантом не спешу, хочу посмотреть клюет ли рыба без него или нет. В перовом месте поклевок вообще не было, хотя облавливали, как свал, так и прибрежную траву, плюс поменяли пяток приманок. Движемся дальше. В какой-то момент у меня происходит поклевка, но рыбу не засекаю, пробую доловить её, безрезультатно.

Что ж, похоже время пропитать приманку нектаром. Окунаю в баночку приманку и размазываю нектар пальцем по телу. Хочу заметить, что зимой хранить нектар лучше во внутреннем кармане куртки, в противном случае он будет жесткий и нанести его на приманку будет затруднительно.

Может быть это и совпадение, но с нескольких забросов я вылавливаю этого окуня. Мой напарник тоже пропитывает приманку нектаром и через несколько проводок ловит окушка.

Совпадение это или нет, на 100% мы не узнаем, может быть просто начался выход. Однако, я больше склоняюсь к тому, что это заслуга нектара, примерно на 90%. После этого момента, когда мы нанесли нектар поклевки начались каждую проводку. Но рыба все равно не была активной, даже мелкую приманку размером 1.5 дюйма она не заглатывала, как следует, засекалась не часто. Пробовали менять приманки на другие, черви, виброхвосты.

Поймали около 30 окуней за час, вся рыбка была отпущена. Все таки зомби нектар вносит свою изюминку в ловлю, конечно всё это нужно пробовать самому, на воде. Надеюсь вам был полезен мой рассказ, пробуйте ловите и ищите свою изюминку в ловле рыбы! В скором времени хочу попробовать половить белую рыбу на живые приманки с этим аттрактантом.

Андрей Киселев, 2016 год