Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке
    Щуревая раздача в середине весны

    Щуревая раздача в середине весны

    В этот раз повезло, почти всю рыбалку было солнце. Приехали на водоем еще по темноте, в надежде половить судака, но тот не захотел клевать. А вот щука начала клевать еще с темноты, причем количество поклевок просто невероятное. Каждый наверное 10 заброс приносил поклевку.

  • Мастерская рыбака
    • 13:18, 02 апр 2017

    Изготовление мини-бомбарды (сбирулино)

    В коментариях меня попросили написать блог про изготовление такой мега-снасти как мини-бомбарда для ультралайтового спиннинга. Хотя мне казалось, что о процессе изготовления сего чуда можно было судить по его внешнему виду. :D К тому же у меня своя технология, наипростейшая, немного отличная от того, что пишут в интернетах и снимают в Ю-тюбах. :D

  • Рыболовные обзоры
    Простые движки с определенным нравом

    Простые движки с определенным нравом

    Согласитесь, приобретая катушки, которые стоят чуть ли не месячный доход, или по крайней мере стоящие половину средней заработной платы, безусловно семейный бюджет мы подвергаем настоящему краху. А нужно ли это вам?

  • Отчеты о рыбалке
    • 20:38, 01 апр 2017

    Бомбардо-уклеинг в день... Судака!

    Вот и нагрянул запрет! Кто печально перебирает воблеры, кто (как я в прошлом году) устремился на море рокфишить, а кто «рокфишит» ротана по болотам. Вот и я собрался отпраздновать первый день нерестового запрета на рыбалке! К тому же я обещал общественности отчет с новой мега-снастью, ака самодельные сбирулино. Уклейка явно никуда не делась из местного болотца! Ею и займемся в виду отсутствия ротана!

  • Отчеты о рыбалке
    И снова ротан

    И снова ротан

    Наконец-то сегодняшняя погода напомнила, что на улице все таки весна. Целую неделю мне не удавалось вырваться на рыбалку и поэтому, проигнорировать такую возможность, я не мог никак. К тому же не терпелось испытать на деле Favorite Hurricane 2000. По-скольку щука сейчас нереститься, окунь особую активность не проявляет, а рыбу уж очень хотелось словить, было решено идти за ротаном. Именно он в этом году не раз выручал меня в периоды тотального бесклевья.

  • Рыболовные рецепты
    Шашлык из курицы и куриных крыльев

    Шашлык из курицы и куриных крыльев

    Хочу с вами поделиться одним из проверенных рецептов приготовления куриного шашлыка.

  • Рыболовные истории
    • 11:11, 01 апр 2017

    Голландский стритфишинг с Кузьминым

    В 2001г рыболовную интернет-общественность всколыхнула новость о поимке гигантского WALLEYE (светлоперого судака) каким-то голландцем прямо в канале г. Амстердам. Новость была тем более удивительной, что WALLEYE — это американский родственник судака обыкновенного, европейского. На следующий день я, разумеется, был уже там...

  • Мастерская рыбака
    Зимняя удочка

    Зимняя удочка для ловли окуня

    Зимний UL для ловли окуня своими руками... Вот и прошел мой первый полноценный зимний сезон по ловле со льда.

  • Рыболовные обзоры
    Судак, удивлен, зачем он клюнул, он и так сытый!

    Судаки плывут мимо меня

    До всеми нами любимого запрета на лов всем, что больше чем 1 удочка или донка оставалось буквально ничего… а, реку кошмарило, уровень воды то вдруг росший, то вдруг спадающий, прозрачность появляющаяся и пропадающая, да и температура далеко не весеннего характера подсказывали, что просто так судаки не сдадутся и имеют все шансы проплыть мимо меня. Судаки естественно как и все живое, порешили жить в гармонии с природой, где то заныкались и сидели молча. Определенное время ушло у меня на то, чтоб найти и дождаться уровня при котором береговая ловля становилась возможной. По уже сложившейся традиции весенних рыбалок я предлагаю судакам, нечто особенное, новое.

  • Рыболовные обзоры
    Обновляемся к сезону

    Обновляемся к сезону

    Обновляю свой ассортимент по приманкам, а так же новый спиннинг.

    Что касается спиннинга, это Receptor в 77 длине в тесте 4-16 грамм, и строй заявленный medium light.
    Что касается силиконовых приманок Select.

    Первое, что бросается в глаза, это обновленная упаковка.
    Стала более современная, красивая. Внутри нее уже есть пластиковый контейнер, в который помещена резина, дабы сохранить ее исходный вид и форму.

  • Отчеты о рыбалке
    Злая щука или много резины не бывает

    Злая щука или много резины не бывает

    Помнится мне одна рыбалка... Тогда мы, с моим напарником — Дэном,+ вновь отправились за щукой. В этот раз я решил взять с собой резины чуть больше чем обычно, не знаю почему, просто взял и все. И как оказалось совсем не зря.
    На первой же точке сразу поклевка и Intech Long Heel возвращается без хвоста, пару забросов и снова откушенный хвост. Щука явно активна, вот только размер, похоже, совсем не велик. Долго я пытался уговорить обидчицу, но так и не смог.

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные истории
    Нашествие щук!

    Нашествие щук!

    Целая экспедиция на реку С. Сосьва (Ханты-Мансийский АО).
    Главная цель — щуки и чем больше, тем лучше! :)

  • Отчеты о рыбалке
    ЩУКОЗАВИСИМОСТЬ НЕИЗЛЕЧИМА — отчёт про первый этап UFL 2017

    ЩУКОЗАВИСИМОСТЬ НЕИЗЛЕЧИМА — отчёт про первый этап UFL 2017

    После осеннего отборочного этапа наш экипаж решил, что формат мероприятия и его организация находятся на должном уровне, и поскольку он интересен и нам, как участникам, и зрителям, то наш экипаж FAVORITE-LOWRANCE (Лясоцкий Павел и Сергей Байталоха) будет участвовать в сезоне 2017 и бороться с очень серьёзными соперниками за призовой катер UMS 500 и не малые денежные призы.

  • Начинающим рыболовам / Рыболовные истории

    Чмоки-чмок, или охота за змееголовом

    Это в обыденной жизни звонкое девичье «чмоки» ублажает слух и согревает душу, а в охоте на змееголова нет ничего слаще, чем услышать «чмок» глухой, старческий. А всё потому, что «чмок» — это «поцелуй» не юноши, но мужа. Не килограммового «тузика», а матерого зубастого и мускулистого бойца, который ломает удилища и катушки, рвет шнуры и выкручивает руки.

  • Отчеты о рыбалке
    Щуки хорошо, но окунь лучше

    Щуки хорошо, но окунь лучше

    Щук ловить, конечно, классно, но я уже прилично соскучился и по окунькам. Да маленьким и полосатеньким. Поэтому в этот раз, оставив тяжелые снасти дома, я прихватил воблерную Atria 672UL до 7 грамм и коробочку с мелкими воблерками.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.