Машину пришлось откапывать... Забирался в салон через пассажирскую дверь, так было проще.

Сперва казалось, что придётся назвать отчёт «Белое безмолвие».
С утра — то снег, то ветер, то ветер со снегом, настоящая метель, иногда так заметало, что Братеевский мост из виду пропадал, а до него метров пятьсот было в то время. Это если про белое.
А про безмолвие... Такая тишина по клёву была, аж в ушах звенело.
Нет, Саня довольно быстро открылся небольшим окуньком, ещё в утренних сумерках, обрыбил наконец свою новую палочку, и снял-таки плёнку с рукояти. Но дальше — тишь и глушь...

Ушли вверх по течению, и оттуда направились опять в сторону моста.
А метель воет, а по клёву — тишина...

Однако Сашка решил показать всем Кузькину мать, уйдя в отрыв по полной, и второго полосатого припарковал.

А мы с Женей так, погулять по снежной целине вышли, получается.

Приманки перебирал-перебирал, ничего этому окуню не нравится, и вдруг в каком-то пакетике с твистерами вижу случайно туда попавшую Ларву от Саши Украинца, из тех, что я у него в Харькове покупал ровно четыре года назад, как раз в этих числах января. Время-то как летит, прямо ужас!
Из тех, опытно-экспериментальных Ларв, уже ничего почти не осталось, вот и ода из сохранившихся стрекоз, DobFly от FishBait отправился в тёмно-зелёные мутно-зловонные воды реки Лимпопо.
Практически на выбросе — удар, похожий на судачий, да и само вываживание давало повод считать, что там сидит судачок, ну или берш, что тоже неплохо.
Оказалось — окунь!

Приличный окуняра, и хоть в моих руках таковым и не смотрится, однако же 28 сантиметров и 455 грамм чистого весу — это что-то да значит!
Ну и как тут не сфотографировать красавца на белом-белом покрывале января?

Всё, день сделан! При таком «активном» клёве принять в руки приличного горбача — это что-то особенное.

А в конце рыбалки Женя продемонстрировал, так сказать, классику жанра. Саня уже совсем упаковался, я как раз заканчивал укладывать спиннинг в чехол, а у Евгения оставался пресловутый «последний заброс».

В общем, от нуля ушли все!