Почти каждая рыбалка это либо подтверждает, либо опровергает. Я так и до сих пор считаю что цвет играет роль, но не значительную, хотя…

Вот и эта рыбалка преподнесла еще одно подтверждение. Сегодня клев был стабильным, и размазанным по всему светлому времени. Не было особых пиков по максимальному количеству поклевок, так и не было того, что например, в течение часа не было контактов рыбы.

Если место более менее подходило для стоянки хищника и рядом был малек, значит обязательно случалась поклевка. При этом место я облавливал тщательно, с нескольких сторон и разными приманками.

Рыба проявляла себя как на первых проводках, так и после смены позиции или приманки. Единственно щука иногда просто сопровождала приманку до берега, либо в последний момент промахивалась и больше не долавливалась.

Поклевок и выходов было примерно около 10, на самом деле это довольно хороший результат для зимы, но при этом 8 из них было на оранжевую приманку, а остальные на фиолетовую.

Как тут не поверить, что цвет играет важную роль?

Поймал конечно меньше, чем было поклевок, но это в данном случае не главное.
Самой ходовой была приманка Intech Long heel, груз сегодня использовал 16 и 18 гр, не смотря на то, что уровень воды крайне низкий для этого времени года.

Облавливал в основном коряжник, пробираясь по прибрежным зарослям там где не было тропинок, взял для этого специально сумку-рюкзак Следопыт, чтобы легче передвигаться и спиннинг с тестом до 28 гр, старый проверенный SLRods Sting.

Рыбалка удалась!!!