Мечты сбываются!

Здравствуйте! Заранее извиняюсь за качество фото — как получилось! Ездили на трехдневную рыбалку на любимый водоем. Поклевок было немного, но в общем получилось неплохо. Самая крупная щука 2200, плюс пяток 800-1000 (не считая шнурков). По утрам пробивал окуневые точки и полавливал 5-7 окуньков от 100 до 350 грамм. В прошлые годы (по теплой погоде) ловилось по 10-12 горбылей до 800 грамм, ждал солнца и штиля…

В последнее утро в 5 часов уже вовсю летел на веслах на любимую прирусловую ямку. Полный штиль и багряное предрассветное небо подсказывали мне, что окунь будет пировать. Пробив точку всеми «проверенными» воблерами, перешел на попперы, хотя на поверхности никто не «чмокал». После трех-четырех проводок, к попперу стали проявлять интерес небольшие окуньки, но через несколько минут все стихло. Решил «побулькать» последний раз и переходить на новую точку, на первом же метре проводки за приманкой нарисовался «горб», который просто «всосал» пятисантиметровый Eba Popper. Моя Margarita отработала красавца меньше чем за минуту, и укладывая горбыля в подсак, я понял, что мой рекорд(820гр) побит и, наверное, навсегда! После были еще поклевки и около десятка (200-400гр) окушей повисли на кукане. Причем поклевки были только на попперы, которые каждые несколько минут приходилось укрупнять (Eba — 3DS — Realis Popper — Killer pop100)! Ни на какие другие воблерно-джиговые приманки поклевок не было.

На берегу трофей был взвешен и потянул на 1200!!! Дома по рулетке получилось 44см!!! Фото, к сожалению, после морозилки, так как сразу не было ни времени, ни возможности. На окуне для сравнения 130-ый XL Shiner. Ну и еще несколько фоток…