Здравствуйте, уважаемые рыболовы и любители рыбалки.
Лето в самом разгаре, хоть и погода больше похожа на осеннюю. Практически каждый день льют дожди, ветренно, да и температура редко переваливает за отметку в 20 градусов.
Обычно, в это время рыба очень активная и отлично ловится на поверхностные приманки. Этим летом ситуация не такая радостная, но все-таки удалось неплохо половить достаточно активного окуня и щуку.
Последнее время очень часто выбираюсь на небольшие речки и канавки, которые позволяют даже в самую ветренную погоду чувствовать себя комфортно.

Ширина таких канавок всего метров пять-шесть, да и маленькая глубина позволяют брать с собой легкие снасти. Частенько в этих местах обитает довольно крупная рыба, которую вываживать на деликатную палочку одно удовольствие, а еще здесь присутствуют дикие звери, на одной из рыбалок, мне удалось встретить лисичку, она переходила канавку по поваленному дереву, долгое время она меня не замечала, но ровно до того момента, пока я не полез за фотиком, чтобы запечатлить рыжую, но все же далековато она была для хорошей фотографии.

С собой я беру Inspire от Crazy Fish до 6 грамм, легкий и чувствительный спиннинг, в то же время имеющий неплохой запас по прочности. Поимка и борьба с щукой, весом 5300, для меня в полной мере доказали надежность спиннинга.
Так вот, вернемся к канавкам. В таких местах очень много коряг и поваленных деревьев, поэтому идеальными приманками для такого водоема, являются поверхностные и плавающие воблеры. Очень часто приносит рыбу один из любимых воблеров, это Jakson DeadFloat, стабильно ловит неплохих окуней и некрупных щучек.

Пожалуй это самый упористый из всех воблеров, который я бросаю инспаером. Речи о жестком, агрессивном тупые конечно не идет, но при такой мягкой подаче, как мне кажется, игра воблера раскрывается в полной мере.

Так же спиннинг отлично справляется с небольшими топвотерами, весом до 6-7 грамм.

Одним из самых уловистых попперов по окуню, как всегда оказался Pop Junior от Liberty(ITUMO), возможно дело в опушке на заднем тройнике, точно сказать сложно, но почему-то он в разы облавливает другие попперы.

Подводя итог, хочется сказать, что очень нравится как инспаер справляется с небольшими воблерками совсем разных типов и классов. Благодаря мягкой вклейке можно отлично проводить и небольшие крэнки.

Определяющим в выборе воблера, является конечно вес приманки, и ее упористость. Если соблюдать эти условия, то данным спиннингом можно вполне комфортно ловить не только микроджигом, но и другими способами и приманками.

Спасибо за внимание.