Привет, друзья. На сегодня было запланирована ловля щуки, так мне казалось. В 4 часа уже на берегу водоёма, начал со стороны Кервы. Накачал лодку и на вёселках, вдоль травы, стал активно полоскать воблеры. Десять забросов и идём дальше, не забывая о смене приманок. Глубина в месте ловли была от одного метра и до четырёх метров. В бой летели разные приманки, разных расцветок и фирм. Но зубастой не было. Но попался один полосатый.

Идем медленным ходом под косу, от неё метров в пятидесяти, местами растёт трава, отлично, зимой здесь проскакивал полосатый разбойник, да и щучка откусывала блесенки. Якорь в воду, спиннинг в руки и начинаем по кругу обкидывать место, но без результата. Интересно было наблюдать, как окунь, в этой самой траве, гонял малька. Но корм хищника не был стайным, он был единичным, потому что при атаке хищника, малёк выпрыгивал по штучно. Обычно мелочь разбегается, а тут не было такого. А может это и не хищник, а белая рыба, просто спугивала мелочь. Короче прошёл примерно метров 200, без единой поклевки. На очередном переходе увидел сетку, пришлось снять и выкинуть на берегу, на эту процедуру было потрачено около одного часа.

Дойдя до места старта, покидав там ещё минут двадцать, я стал собираться домой. Но, так как от этого озера, в пяти минутах езды есть карьер, я решил и его посетить. Первый заход, не сколько забросов и идем дальше. Ещё один подход к воде, заброс, проводка воблера и прям под самым берегом атака щучки, но мимо. Повторяем проводку и опять атака, мимо. Ещё заброс, тихо. Смена воба, без результата. Двигаемся дальше, но и там без поимок и атак. Вот так прошла моя рыбалка, воздухом подышал, приманки покидал. Но, а то, что без рыбы-это не беда. Будет и у меня праздник на улице?.

На фото воблеры, которые купались сегодня.

С Уважением, Гаврилов Дмитрий.
РСК Рыболовная Академия.