Вчера выбрались на очередные торфяники с целью погонять полосатых, протестить новые блеснилки, ну и ставочки попутно проветрить. Хотя не, не так. Основной целью было сделать так, чтобы первая в жизни зимняя рыбалка у Макса не отбила у него всё желание заниматься этим «неблагодарным» занятием.

По итогу всё цели были достигнуты, рыба поймана, а Макс похоже стал «пингвином». Освоили с ним несколько видов зимней рыбалки. Поймали рыбу на балансир, на блесну и на микробалду. Ну и ставочки принесли несколько зубастых. В общем и целом рыбалка хоть и трудовая, но можно сказать удалась. Лёд огонь, в среднем 15 сантиметров, местами и под 20… Лишь в нескольких местах был 6-7 см, так что меры предосторожности излишними не будут. Всем НХНЧ.

Отправились на первый лёд 2020 /2021 на один из торфяных разливов. Т. к. не знали на что будет клевать, то выбрали активную тактику поиска. Расставили жерлицы на живца и начали сверлить максимальное количество лунок, чтобы проверять клёв на балансир, блесну, а также микро балду. В то время как у других было на тридцать жерлиц всего одна щука, у нас клёв был довольно разнообразный и задорный. Зимняя рыбалка только начинается и в следующий раз мы отправимся на более тематическую ловлю окуня и щуки.
p.s. По просьбе наших подписчиков протестировали новые спасалки Akara со скрытой иглой — lovisnami.by/sh...aya-igla/.
Используемые зимние удочки:
Удочка зимняя для ловли на блесны Akara RHC-2T 39,5 см (1-8 гр) — lovisnami.by/sh...m-1-8-gr/
Удочка зимняя для ловли мормышку Akara SPS 40 см (1-4 гр) — lovisnami.by/sh...m-1-4-gr/
Удочка зимняя для ловли на балансиры Akara Ice Jig Compact 55 см (7-14 гр) — lovisnami.by/sh...-7-14-gr/
Балансир для ловли на торфяниках Akara Legioner 50 цвет 56 — lovisnami.by/sh...ioner-50/
Наш интернет-магазин в Беларуси: lovisnami.by/
Мы Вконтакте Рыбалка в Беларуси: vk.com/fishing47
Мы в Инстаграм: instagram.com/l...nami__by/
#зимняярыбалка #рыбалка #зима