Сегодня, небольшой компанией, вновь удалось выбраться попрактиковать зимний спиннинг. На этот раз не было ни мороза, ни снегопада, а всего лишь ураганный ветер, но когда такая мелочь останавливала рыбаков со спиннингами?

Оказавшись на месте, сразу же пустил в бой, своего зимнего разведчика, палочку-выручалочку по холодной воде — Flit 1.5”. К сожалению, забросе на пятом, флит «повесился» на дереве. Как бы не было печально, но в условиях микроречек это частая практика и нужно быть готовым расстаться с приманкой в любой момент, особенно когда порывы ветра зашкаливают.

Монтажить новую приманку было не охота, а поскольку в коробке уже лежала готовая StoneFly, ей и выпала роль показать себя местным рыбам. К тому же, эта букашка неплохо отличилась на крайней рыбалке, так что надежда на нее была и она ее оправдала. Первый окушок не заставил себя ждать и попытался проглотить личинку веснянки, но неожиданно для себя, оказался на крючке. Вскоре, еще один его собрат, попытался повторить подобный подвиг, но отвалился на вываживании.

За всю практику зимнего, у меня до этой рыбалки не случалось ни одного схода. Понятное дело, что когда-нибудь это должно было произойти, но сегодня процент реализации был менее чем половина от всех поклевок. Почему так, для меня загадка, ведь и снасти и крючке в первую очередь, что и раньше, а окунь все сходил и сходил.

Ну ладно, не будем о печальном. Спустя некоторое время, ветер чуток стих и даже сквозь тучи на мгновение, пробилось зимнее солнце. Когда веснянка начала «замолкать», ее место заняла Tanta 1.5", которая к слову, последнее время радовала не особо. Сегодня же, ребристый червь исправился и принес несколько окуней, включая самого крупного за всю рыбалку.

Уже под конец лова пошли, как говорится эксперименты, так как банально появилось желание разлвовить новые приманки. Жертвой эксперимента стал FishUp Tiny #060 Dark Violet/Peacock&Silver и успешно прошел испытание. Жадный окунь, был вовсе не прочь пожевать аппетитного слага.

После обеда клев полностью пропав, что и подстегнуло нас завершить рыбалку и ехать домой. Всем НХНЧ!