Всем привет.
Вот и я наконец сподобился открыть сезон большой воды. Первый выезд сезона, первые пойманные рыбы на новые приманки. Не так давно к моей коллекции рыбоподобных свимбейтов от ЛК, добавились 3 реалистично совершенные рыбы от Savage Gear — плотва, красноперка и форель. И кроме них, долгожданные крыса и утёнок. Веса всех этих приманок от 65 и до 100 граммов.

И вот они попали в работу. Пока самые хорошие впечатления оставил свимбейт Savage Gear 3D Roach LineThru 18 MS в виде плотвички. 18см, 86 граммов, соотношение объёма и веса позволяет стабильно держать глубину проводки около метра. Рывковая анимация противопоказана и не нужна совершенно. Система Line Thru работает как часы, после поклёвки корпус приманки сразу отдаляется от зубастой пасти.

Крупные «мамки» всё ещё ведут себя вяло, только самцы активничают. Несколько мест нашли, так на каждом забросе брали.

Время от времени отдыхал от тяжёлой «артиллерии», развлекался активным твичем редкоземельного Pointer 78 SR SP — неотразимого для некрупной щуки.

Напарник разловил ещё одну новинку этого сезона — огромный Flash Minnow 170 SR. Несмотря на солидный размер и вес, приманка очень отзывчивая, откликается на самые нежные тычки, неспешно и вальяжно рыскает в стороны.