Терпение... Знания, подкреплённые регулярной практикой, никогда не гарантируют тебе готового результата. Микро-речки, в разные периоды, зачастую поддаются весьма солидному прессингу, от того количество поимок может быть и ровно нулю, даже если ты вчера отлично отловился. Нужно понимать, что в период половодья, рыба может перемещаться и очень много. И гарантировать тебе поклёвку, не сможет даже самый продвинутый и современный арсенал рыболова.

Упорство... Бывают моменты, что не один километр пройденного пути, даже по проверенным и весьма отдалённым от населённых пунктов местам, не даёт желаемого результата. И, если многие будут склоняться к мысли, что тут и вовсе не может быть рыбы, то в такие моменты главное не сдаваться. «Ваше неверие в то, что в ручейке можно поймать действительно достойную рыбу, и будет главным сдерживающим фактором в конечном результате». Важно лишь понять что ты можешь делать не так; и быть уверенным в абсолютно каждом элементе своей снасти — что в нужный момент, когда появится шанс реализовать ту самую единственную и желанную поклёвку, она не подведёт.

Труд... Порой, действительно бывает трудно. Ты прошёл не один километр пути, тебя покусали практически все существующие в этих местах насекомые, ты оторвал и не одну приманку об вездесущие коряги, а долгожданного контакта так и не увидел. Иногда, на долю секунды, хочется всё бросить и поменять кардинально род своей деятельности, но... Долгожданная атака твоей блесны, моментально приводит тебя в чувство! Ведь ради этих моментов, мы и готовы на всё это. Снова и снова пожертвовав сном, пробираться сквозь всевозможные преграды; терпеть ворчание жены о том, что другие рыбаки хотя бы приносят домой рыбу, а ты и вовсе «дурак» её отпускаешь; добираться до желанного места, и стоя по колено в грязи, ждать... Наслаждаться журчанием переката, тишиной и бесконечно ждать... Вот сейчас! Ещё заброс... Есть!

Вера... Снова отличился 42-ой цвет блесны Cleo от Lucky John. В прямом смысле слова, открытая мною в прошлом году расцветка, приносит свои плоды с завидной регулярностью, что не может не радовать. А на этот раз и вовсе язь! Да, не здоровенный, но всё же весьма достойный для такой небольшой реки. Наверное, за этот небольшой период, только жерех не оценил по достоинству мой выбор в качестве рабочей расцветки. Но, возникает вполне закономерный вопрос: Что это? Вера в приманку, или всё же приятная закономерность?

Спасибо за Ваше внимание! Ни хвоста, Вам, ни чешуи!

Превосходная поклевка, форсированное вываживание в стесненных условиях без права на ошибку, и вот он этот красавец, бесспорно заслуживший свободу.
Комплект:
Maximus Egoist-X MSEX702UL
Kosadaka Viper 2000 + Kosadaka Wega #0,3
Lucky John Cleo 2,5