Всем привет! Сегодня я вам расскажу, как у меня начался второй этап соревнований «Я вырос с AIKO». Как вы уже знаете, в субботу 12.09.2015 я получил посылку с приманками и спиннингом от AIKO. Дома распаковал, достал спиннинг и высыпал воблеры из коробки, мне не терпелось все рассмотреть.

Во-первых, спиннинг BUTCH-175SL. Сложил и начал его рассматривать. Спиннинг короткий 175см, несмотря на тест 2-16 грамм — очень жесткий, имеет восемь колец и разнесенную ручку. Прикрепил к нему катушку CAISER 2500 от AIKO проверил баланс (сбалансирован вместе с катушкой от AIKO идеально), помахал чуть-чуть и стал рассматривать воблеры.

Если лучшие друзья женщин — это бриллианты, то лучшие друзья мужчин — это воблеры. Первое, на что упал мой взгляд, это Specialist 90f, Watson 70f, KILL BILL 65F, HUMPY 80SU подобные воблеры у меня есть, или я когда-либо видел их в другой расцветке от других производителей. Воблеров прислали 10 штук и все разные, мне не терпелось испробовать это все богатство в деле. Буквально вечером к нам в гости приехал родной брат жены, увидел мои обновки и понял, что завтра мы едем ловить.

Подъем в 4:00, по чашке чая, уложили снасти и вперед. Ехать не далеко, примерно 30 км. На место приехали быстро, я Женьке вручил фотоаппарат, первый мой спиннинг и трофейную блесну, которую я нашел на одной из рыбалок, а сам собрал комплект, и пошел искать место.

Мест, к счастью, хоть отбавляй — небольшая речушка с вытоптанными подходами в камышах. Короткий спиннинг в камышах оказался как раз кстати, за всю рыбалку я ни одного раза не зацепился за камыши, а твичить коротким спиннингом оказалось в таких условиях намного лучше, чем длинным. Первый, кто мне приглянулся, это HUMPY 80SU, и я не прогадал! Что он творил... На втором забросе я поймал первую щуку, и пошло поехало, клев был как на черных камнях, Женька устал бегать фотографировать меня, жаль только щука мелкая, на десятой решили сделать фото с уловом чтобы отпустить бестий, жалко малявок. Затем на 15 или 16 я сбился с счета. Окуня одного поймал на HUMPY 80SU сразу после первой щуки.

Задачу по щуке выполнил, а вот с окунем проблема. Чем выше солнце, тем сильнее ветер, погода испортилась, а щука стала брать пуще прежнего, но мне она уже была не интересна, мне надо было поймать еще одного окуня чтобы завершить второй этап сразу. Я начал купать все воблеры, которые мне прислали, Booty70F сработал по мелкой щуке и не один раз, в общем окуня второго я так и не поймал. Досадно, а мог бы завершить второй этап.

К обеду поднялся очень сильный ветер, приманки сносило ветром и решено было ехать домой. Вот так я начал второй этап соревнований. Всем НХНЧ!
P.S. Не обращайте внимания на дату, на фотографиях — неправильно выставлена.