Здравствуйте, уважаемые рыболовы и любители рыбалки!

Хочу рассказать об очередной рыбалке со льда, а точнее даже о двух рыбалках, которые состоялись в прошедшие выходные. В первый день целью выезда был ротан, а также хотелось поставить жерлички и проверить наличие щуки в этом водоеме. Первые поклевки принесли именно жерлицы. Бежав к поднятому флажку, думаю о том, что не зря все-таки решил поставить жерлицы.

Подсекаю и не сразу понимаю, что на том конце лески. Совсем мелкая щучка, наверное, уж больно сопротивление слабое. А нет, оказалось что это ротан и довольно приличный.

Своей огромной пастью заглотить среднего живца ему не составляло никаких проблем. Снова загар и снова бегу, с мыслями о щуке. Но как и в прошлый раз, виновником загоревшегося флажка оказывается ротан, но уже более солидного размера.

Хоть и не щука, но тоже очень приятная рыба. Не так часто удается половить таких мордатых пришельцев, тем более на живца.

На удочку тоже периодически полавливался довольно крупный ротан. В целом выезд получился очень удачным. Половили от души.

Второй же день решили целенаправленно половить зубастую.

Так и вышло. Поклевок было не так много, но большая их часть реализована. Почему-то опять ни блесны, ни балансиры не сработали. А вот жерлицы по итогу дня принесли пять неплохих, товарных щук, одну из которых вполне можно назвать трофейной.

В этом сезоне это самая крупная пойманная щука, весом 2450, надеюсь что пока. Крючок не выдержал давления такой мощной пасти и романтично согнулся сердечком)

Вот так интересно и продуктивно и прошли выходные. Подышали свежим воздухом, половили рыбки, отдохнули душой и телом, как говорится.

Спасибо за внимание.