Часть 1. Точка 1.

Последние рыбалки на Москва реке не приносили ничего хорошего. Но черные полосы когда-то должны кончаться. План на день готов: обловить две акватории, упираясь больше в легкий джиг. Раз решил, значит надо пробовать. И не зря, в этот день были все: Кузьмичи, Сара Обрамовна, Леонидыч и Борисыч. Все в сборе. В общем, к делу!

В 9 на воде и, снарядив ныне неизвестный для меня спиннинг Kosadaka Lighting 8l (240см, 3-16гр тест), отправляюсь на поиски рыбы. Груз 5 грамм и кейтечевкая «свинка» летит покорять водные просторы. Практически сразу получаю легкий тычок с выброса, моментальная подсечка и чувствую, что бланк удочки нагрузился. Непродолжительная борьба, и первый, достаточно достойный окунь под 300гр, у меня в руке. Хорошее начало. Спустя несколько минут — хороший подвис. Да там что-то неплохое, даже чуть растягиваю фрикцион, но вспомнив, что нужно перетащить через бровку, затягиваю обратно, применяя «силовое» вываживание. Палка отрабатывает все рыки рыбы, средне быстрый строй на легкой снасти — хорошее сочетание для борьбы. Минуту спустя, щучка, величественно именуемая Сарой Обрамовной, под кило проходит фотосессию и, под удивленные взгляды, отправляется в родную стихию.

Первая проверка удилища на боле менее «крупную» рыбу прошла положительно. Перемещаясь примерно по 10-15 метров вперед, облавливаем акваторию. Меняю грузик на 6 грамм и на очередном участке уговариваю еще 5 полосатых разбойников. Спиннинг передает касание дна, также понятен где какой рельеф — проблем с «чуйкой» нет (учитывая ценовой диапазон, но об этом будет все позже). Все щипки видны по вершинке и отдаются в руку. Поэтому шансов у полосатых разбойников съесть мою резинку и не попасться сводятся к минимуму. К тому же Лайтинг достаточно «мягкий», и не совершенно не рвет даже нежные «губы» рыП. У местных дела обстоят похуже: один коллега решил подойти и спросить на что ловлю. У меня секретов нет, так что смело показываю ему оснастку и говорю вес грузика и название приманки. Пусть ловят, мне не жалко. Главное чтобы хоть что-то отпускали, не стоит идти на поводу у жадности. Половив на этом участке до 12 часов, решаем сменить акватарию.

Нет, тут еще поклевывает, есть места и реально еще поймать, но хочется охватит и проверить разные участки. Сложив спиннинги идем к машине. Там нас ждал серый и пушистый сюрприз. Молодая и красивая кошечка требовала ласки). Потискав неожиданного доброго гостя, под громкое мурлыканье отправляемся на следующую перспективную точку.

Но об этом вы прочтете во второй части, до скорого!