Прошагав километра два, добрался до знакомой точки. Вот она, неприступная крепость трофейного голавля — в этих ветках даже поплавочку не провести, а крупняк там есть.

Время дообеденное, поклевок нет совсем. Опыт предыдущих рыбалок показывает, что надо дождаться, когда солнышко немного прогреет воду. А пока спускаюсь вниз по течению, обстукивая все перспективные места. И вот, наконец, долгожданый тук-тук!

Ловлю еще одного такого же.

Поклевок больше нет, меняю приманку, но оставляю все те же 1гр «свободное ухо» и Owner S-59 №8. Есть результат.

Спускаюсь ниже. Вот интересное место, но на воблеры здесь почти никогда не клевало.

В воде просматриваются коварные ветки, поэтому перехожу на офсетный монтаж. Все тот же 1гр, но к нему цепляю Owner Slim Offset №10 с уже смонтированным Reins G-Tail Saturn Micro. Первая же проводка — есть полосатый!

Затем еще один покрупнее, потом сход. Заброс в «бурелом» погуще, и вот Saturn Micro записывает на свой счет дубль по видовому составу трофеев.

Два следующих омутка молчат. Третий. Заброс в ямку, проводка апстрим, сейчас приманка выйдет на перекат, и тут вершинка Тиоги оживает без моей помощи. У «червячка» от Reins — хет-трик!

Голавлик хоть и небольшой, но все равно красивый. Фоткаю и поскорее обратно в воду, как поступил и с вышеупомянутыми окунями и щуренком.

Ловлю еще одного голавлика и пару упитанных полосатых. Пора обратно. Распогодилось, потеплело, уходить совсем не хочется...