Продолжение зимней шопоголии, начатой две недели назад: fish-hook.ru/po...enie-234/

Прошел всего месяц ожидания и пришла долгожданная посылочка из Японии. А то все чаще стали возникать сомнения в работе нашей почты. Предыдущие две посылки из китайской e-bay, так и не дошли. Продавцы, конечно, выслали повторно, но и вторые посылочки уже два месяца в пути.

Это приобретение прошло прямо под эгидой зелени. И окраска приманок с зеленым оттенком и от фирмы производителя прямо отдает летом — EverGreen. :)

Evergreen KICKER EATER 90 F

Итак, начнем!

Evergreen Kicker Eater — довольно дальнобойная, несмотря на большую лопату, миноха средней крупности. Идет на глубине 3м+
Основной объект охоты щука, судак.
Достался абсолютно новым на аукционе e-bay по совсем смешной цене, дешевле прошлогодней Косадаки.

Evergreen CC PREDATOR 60 SP

Еще один вечнозеленый ныряльщик. Работает на губинах до трех метров. Только вместе со щукой его очень любят кушать окуни.
Воблер хоть и диповый, но разрабатывался специально под твич. Основная проводка как ни покажется странным — рывковая. Загоняем на дно и короткими рывочками ведем над ним. Летит, кстати, тоже отменно!

Zenith Specialty Tackle zc-75sd

Уже очень давно смотрел себе этот воблер и 75-ом и в 45-ом размере. Думаю, все знают копию это воблера — Kosadaka Maru 45 XL. Тоже довольно уловистый и легкий в освоении воблер. Очень меня радовал в свое время. Вот, наконец, добрался и до оригинала. В мелком размере пока не получилось достать, цена уж больно кусачая. Этот же экземпляр, хоть и был написан, как б/у. Но по состоянию, похоже, не видел ни воды, ни болтался в коробочках. Ни одной царапины, даже легкой, ни на лопате, ни на лакокрасочном покрытии. Обошелся тоже дешевле копии.

Megabass X-55 F

Этого друга я уже Вам показывал. Тот же Megabass X-55, только в плавающем варианте. Погонять по маленькой воде, по мелячкам с травкой. Замечательно вымучивает мелкощучку, да и окушок не сможет отказаться! Да и цвет красивый. Не смог удержаться! :)
В отличие от варианта SP — совсем бесшумный!

Major Craft Zoner 110 SP

Пошел покупать другу небольшой презент. Выбор остановил на Zoner'e от MajorCraft в новом цвете. Как-то не обращал внимания на него. В коробочке как-то тускло смотрелся. В общем посмотрел на него, покрутил в руках. Теперь он у меня. :) Другу пришлось другой подарок купить — уверяю хуже!

Очень удачный воблер за относительно, в наше время, небольшую цену. Если мелкие модели летят по сравнению с конкурентами, скажем честно — так себе. У крупных летучесть более менее выравнилась. Зато какие пируэты и соблазнительные покачивания-роллы он выдает. Далеко не все высоко-породистые могут такое. Щука не заставит себя долго ждать!

Sert Killer Pop 80 F

О, Sert Killer Pop — наверное уже легенда попперосторения! Когда в первый раз решил воспользоваться им — был сильно удивлен. Поппер перелетел протоку на сквозь, и если бы я не притормозил, то пришлось бы его извлекать из зарослей тальника, просто не ожидал такой прыти. 3D поппер, который использовался до него и близко по дальности не стоит. Управляется отлично, небольшая волна ему не мешает. Есть у него еще старший брат 100мм. Всего 20мм длины, и в два раза больший вес! Пока до этого размера не дорос, мне гораздо ближе снасти ультралайт и лайт. Хотя, может только, начать — потом не оторвешь! :)

Evergreen Stumble 50 F

Еще одно дитя вечнозеленых. Довольно упитанный крэнк. Не смотря на свою лопату заглубление у него до метра. Хочу погонять его на перекатах по окуню.
Воблер имеет довольно амплитудную игру за счет вынесенной петельки и очень тонкой лопатки. А чтобы уберечь тонкую лопатку от поломки от контакта с дном, воблер имеет бампер из титановой проволоки. Воблер тихий. Сколько ловлю, до сих пор не могу точно сказать, как влияет и когда шумность воблера на клев. Рыба всегда смешивает и статистику и путает карты! :)

Evergreen LB Roller 100 F

Опять EverGreen, я же говорил, в этой покупке везде прослеживается зеленая тема. :)

Отличный воблер, легко, а главное быстро достигает глубины в два метра. Производитель заявляет два с половиной, я в этом ему доверяю. Как и все остальные представители этой фирмы летит на все пять баллов. Надеюсь большая лопата и приподнятый хвост во время проводки, позволит сократить количество зацепов.
Воблер разрабатывался для Басса, о чем говорит наличие трех тройников. На одном поменял тройники на два более крупных. Думаю по нашей щуке должно уменьшить количество сходов.

Ну вот, зелени немного набрал, теперь в планах — гламур. Уже есть кое что на примете! :)
Надеюсь продолжения еще будут — зима только началась!