Данный воблер был приобретен весной 2015г. Читал на форумах и смотрел видео про данную модель воблера и решил сам попробовать. Первые рыбалки с ним начались в начале августа сего года. Весь потенциал воблера раскрыл ближе к осени. Очень верил в данный воблер и с нетерпением ждал первую «зубастую» на Maq Squad 128sp. И это случилось на одной из рыбалок после работы. Заскочили на одно озерцо с другом на пару часиков. Друг упирался в диповые воблера размером 70-80 мм, а я поставил «шакала». У меня начались поклевки и довольно результативно. В этот вечер поймал 4 щуки( на Maq Squad 128sp ), пару сходов и пару пустых поклевок.

Возвращаемся на данный водоем через неделю и опять Maq Squad 128SP HL Silver&Black в лидерах. Поймал 5 хвостов, одна сошла у лодки и около 5-6 еще поклевок. Проводка данного воблера конечно твичинг. Я делал два рывка средней силы и 1-2 секунды пауза. Заглубляется воблер на 1.5-1.7 м, поднимал щуку с 3.5 м глубины. Из спиннингов использовал Norstream Standard 702MH, а так же Dynamic F1 DYFS-672MH.

Далее воблер ловил щуку хорошо, но вот сходы задолбали. Вроде и крючки отличные. Была одна рыбалка когда щука клевала на «шакала», я подсекал и сразу сход. Ну или через 15-20 секунд сход при вываживании.

Самая крупная зубастая на данный воблер завесила 1.6кг, а самая мелкая около 350гр (на глаз) да такая жадная с окунем в пасти и скушала мой воблер. Конечно трофей я не поймал на «шакала», но все впереди.

Рекомендую всем данную модель воблера. Зубастая его не пропустит, если конечно она есть в данном водоеме. Недавно приобрел второй такой же, лишь отличается расцветка. Сезон 2015 подошел к концу и теперь жду нового сезона. Возможно более глубоко изучу данную модель и все таки поймаю «мамку». Желаю всем трофеев в следующем сезоне.