Пятница: конец рабочей недели. День, когда хочется скинуть груз с плечь и отдохнуть после работы, либо учёбы. На рыбалку времени было очень мало, но так как впереди выходные дни, меня посетила мысль отправится на нашу городскую реку Томь и попытать счастье в поисках ночного судака. Звоню другу, он эту идею с удовольствием одобряет, и через полтора часа мы были уже на реке. Вечерняя зорька нас встретила прекрасной погодой, солнце уходившее за горизонт, полное отсутствие ветра, ну и конечно же, Сибирская природа, которая настолько красива, что словами описать её будет трудно. Выбираем участок лова, который ввиду того что в реке довольно высокий уровень воды, найти было не так просто, далее неспеша собираем удилища, на эту рыбалку я выбрал 2 спиннинга: Hearty rise pro force и обновку, которую очень хотелось проверить в деле, Kosadaka Quantum, надеваем воблеры, и начинаем делать первые, самые волнительные забросы. На улице было довольно светло, и малек себя никак не проявлял, поэтому торопиться было некуда.

Спустя час без результативного макания воблеров, начал проявлять себя малек, всплески начались внезапно, довольно в разных местах, но в основном, вблизи затопленных кустов. Я облавливаю чистые места, а друг кусты, и спустя некоторое время раздается крик друга «Есть!», и в тот же момент он достаёт не крупного судачка из воды.

Выход начался, через 5 минут у меня происходит холостая поклевка, и на следующем забросе я вылавливаю судака весом около 300-400 грамм, которого отправляю в родную стихию, разумеется после фото на память.

Выход судака был не долгим, чуть меньше часа, за это время поклевок было достаточно много, около половины реализованных, но к сожалению, увесистых экземпляров словить не удалось. Весь выход, я ловил на воблер Kosadaka mascot 80F XS, меняя в процессе рыбалки только цвет приманки.

Малек перестал себя всячески проявлять, и клев скатился на «нет», поэтому решено было отправляться домой, и уже утром, попытать счастье на этом же участки реки, только с лодки, но об этом позже...