Любопытство...

Наверное каждому человеку на этой планете свойственно познание чего-то нового и неизведанного, по одной простой причине, что мы все так устроены. Рыболовы, и тем более спиннингисты, безусловно не будут являться исключением, ведь каждое новое найденное «перспективное» место не только повышает уверенность в собственных силах, но и всё чаще будет «подстёгивать» тебя познать что-то новое и неизведанное: Ведь никогда не знаешь, что ждёт тебя за тем или иным поворотом любимой реки. Вот и мы так решили! Отказавшись от годами насиженных мест, не смотря на внушительное похолодание и изменения в погоде, просто открыли спутниковую карту и отправились изучать новый участок небольшого ручья, который смог показать просто феноменальные результаты в прошлом сезоне.

Терпение...

Кажется, что ты давно уже перестал быть «нормальным человеком». В тот момент, когда основная масса рыболовов найдя перспективный участок будет его разрабатывать, ты снова собираешься и отправляешься к следующему месту. Микро-речки — это нечто другое. Тут всё происходит в движении, но и даже обладая достаточными теоретическими знаниями, от ошибки не застрахован никто. Ведь попасть из весны в самую настоящую зиму, а потом снова в раннюю весну — к такому подготовиться просто невозможно. И никакие супер современные снасти тут не помогут, и тем более не смогут гарантировать готового результата. Весьма солидный запланированный маршрут по абсолютно неизвестной местности, в поисках долгожданного всплеска адреналина и неожиданной поклёвки... Ради этого хочется идти и идти, но рано или поздно кончаются не только моральные силы, но и физические.

Труд...

И порой действительно бывает трудно: Сменив несколько точек, мы и подумать не могли, что всего лишь через час, снова наступит самая настоящая зима. Сказалось ли это на итоговом результате? Наверное да! В такие моменты, главное не сдаваться. Казалось бы, что ты снова пожертвовав сном, отправился в неизвестность, и оказался абсолютно не готовым к нюансам погоды, но мне снова и снова вспоминается фраза Константина Евгеньевича Кузьмина: «Ваше неверие в то, что в ручейке реально поймать серьезную щуку — это, пожалуй и есть, главный сдерживающий фактор.» И прошлый сезон действительно это доказал. Кажется, что вот сейчас, ещё двести метров и на долгожданном перекате молниеносная атака твоей блесны, заставит забыть о всех трудностях и невзгодах пройденного пути, но к сожалению, снова безрезультатно... Быть может, мы просто что-то делаем не так?

Упорство...

Когда сдался напарник и уехал домой, я и сам был на грани того, чтобы согласиться с очередной пролётной рыбалкой... «Ту-дунц»... Что это? Поклёвка? Неожиданный контакт, привёл меня в чувство, но было уже слишком поздно. Руки молниеносно сделали подсечку, и скорее всего зря — резкий подрыв приманки, возможно просто спугнул осторожную рыбку, но снова неожиданное... «Ту-дунц!» Вот тут уже промашки точно быть не должно: Есть результативная подсечка! Сердце застучало с бешеной скоростью, фрикцион аккуратно похрустывая стравливал лишние сантиметры шнура, а в голове проносилась единственная мысль: «Только бы не сошёл!». Награда за упорство? Личинка стрекозы Nayada от Lucky John, спровоцировала на атаку самого голодного полосатого разбойника, тем самым прочно закрепив убеждение в том, что поймать действительно можно и абсолютно в любую погоду... Или это просто очередная удача?

Спасибо за Ваше внимание! Ни хвоста, Вам, ни чешуи!

Долгожданный окунь пойманный на LJ Nayada конечно же отправился домой.