Рыбы на экране эхолота тьма, то тут, то там попадаются огромные стаи малька, ямы забиты лещом и густерой. За время отсутствия меня на водоеме опять подняли воду, да еще до весеннего уровня, очень странно, никогда такого не видел осенью. В расчете на сильное течение взял спиннинг до 80 гр, SLRods Lex, но как оказалось зря, течения особо не было и приходилось использовать веса 28-40 гр.

Нашел яму с кормовой рыбой выше острова, стразу же мощная поклевка и кто-то просто перекусил приманку пополам. Хорошее начала подумал, но на этом было все. Хотя на экране я отчетливо видел крупные силуэты хищника стоявшие у границ малька. Поменял углы проводки, перебрал приманки, все бесполезно.

Выхода ждать не стал, пошел искать активную рыбу. До обеда прошел большое расстояние, понять где сейчас должна стоять рыба так и не понял, да еще и очень высокий уровень воды, сбил меня с толку. На удачу просто встал за островом на довольно сильно изрытом рельефе, выбрал постановку так, чтобы проводки делать вдоль границы стаи малька. Рассмотреть на экране есть ли тут хищник, не представлялось возможным из-за огромного количества малька, который занимал большую часть слоя воды.

Поставил приманку чтобы она максимально отличалась от общего происходящего под водой, желтый Bait Breath SL-Remix мне показался самый оптимальный. Щука оценила, сначала получил поклевку, и после второй постановки ловлю некрупную. Затем еще две поклевки и все.

Передвинулся на другую сторону, тут стая малька еще более плотная сменил приманку на Bugsy и с первой же проводки ловлю еще одну.

За всем этим не заметил как подошло время собираться домой. Осенний день короток.

Рыбалка удалась!!!